| 核心参数 | |
| 核心频率 | 1530 MHz |
|---|---|
| Turbo频率 | 1785 MHz |
| 核心架构 | Turing |
| 制作工艺 | 12 nm |
| L1 Cache | 64 KB (每SM) |
| L2 Cache | 1536 KB |
| 单元参数 | |
| Shading Units | 1408 |
|---|---|
| TMUs | 88 |
| ROPs | 48 |
| SM Count | 22 |
| 显存参数 | |
| 显存大小 | 6 GB |
|---|---|
| 显存频率 | 1750 MHz 14 Gbps |
| 显存类型 | GDDR6 |
| 显存位宽 | 192 bit |
| 显存带宽 | 336.0 GB/s |
| 理论性能 | |
| Pixel Rate (像素) | 85.68 GPixel/s |
|---|---|
| Texture Rate (纹理) | 157.1 GTexel/s |
| FP16 (半精度) | 10.05 TFLOPS (2:1) |
| FP32 (单精度) | 5.027 TFLOPS |
| FP64 (双精度) | 157.1 GFLOPS (1:32) |
| 显卡参数 | |
| 发布日期 | 2021-02-25 |
|---|---|
| 总线接口 | PCIe 3.0 x4 |
| 系列 | Mining GPUs |
| 图形功能 | |
| DirectX | 12 (12.1) |
|---|---|
| OpenGL | 4.6 |
| OpenCL | 3.0 |
| Vulkan | 1.3 |
| CUDA | 7.5 |
| Shader Model | 6.8 |
| 公版规格 | |
| PCIE挡板位占用 | 2个 |
|---|---|
| 长度 | 229 mm |
| 宽度 | 111 mm |
| 高度 | 35 mm |
| TDP | 125 W |
| 建议电源 | 300 W |
| 输出接口 | No outputs |
| 供电接口 | 1x 8-pin |
| 板卡编号 | PG161 SKU 90 |
| 晶圆参数 | |
| 核心代号 | TU116 |
|---|---|
| 晶圆编号 | TU116-100-A1 |
| 晶圆面积 | 284 mm² |
| 生成厂家 | TSMC |
| 晶体管数量 | 66亿 |
| 晶体管密度 | 0.232亿/mm² |
VS
CMP 30HX
vs
GTX 960
VS
CMP 30HX
vs
GTX 1060 3GB
VS
CMP 30HX
vs
GTX 1660Ti
VS
CMP 30HX
vs
RTX 2070S
VS
CMP 30HX
vs
GTX 965M
VS
CMP 30HX
vs
RTX 2070
VS
CMP 30HX
vs
GTX 1650S
VS
CMP 30HX
vs
GTX 1660S
VS
CMP 30HX
vs
GTX 1650 Mobile
VS
CMP 30HX
vs
GTX 1060 6GB
VS
CMP 30HX
vs
RTX 2080S Max-Q
VS
CMP 30HX
vs
CMP 40HX