| 主要参数 | |
| GPU核心频率 | 1354 MHz |
|---|---|
| Turbo频率 | 1493 MHz |
| 流处理单元 | 640 个 |
| 核心架构 | Pascal共59款 |
| GPU代号 | GP106 |
| 制作工艺 | 16 nm |
| TDP功耗 | 75 W |
| 内存参数 | |
| 内存频率 | 7008 |
|---|---|
| 内存类型 | GDDR5 |
| 内存位宽 | 128 bit |
| 显存大小 | 2 GB |
| 参数补充 | |
| 代工厂 | TSMC |
|---|---|
| 核心面积 | 200 mm² |
| 一级缓存 | 48 KB |
| 二级缓存 | 1024 KB |
| 光栅单元 | 40 |
| 纹理单元 | 32 |
| 总线接口 | PCIe 3.0 x16 |
| 理论性能 | |
| 像素填充率 | 47.78 GPixel/s |
|---|---|
| 纹理填充率 | 59.72 GTexel/s |
| 显存带宽 | 112.1 GB/s |
| FP16 | 29.86 GFLOPS (1:64) |
| FP32 | 1.911 TFLOPS |
| FP64 | 59.72 GFLOPS (1:32) |
| 显卡特性 | |
| DirectX | 12 (12_1) |
|---|---|
| OpenGL | 4.6 |
| OpenCL | 1.2 |
| Vulkan | 1.2.131 |
| CUDA | 6.1 |
| Shader model | 6.4 |
VS
GTX 1050 Mobile
vs
GTX 1650
VS
GTX 1050 Mobile
vs
GTX 1650 Mobile
VS
GTX 1050 Mobile
vs
RX 580
VS
GTX 1050 Mobile
vs
GTX TITAN X
VS
GTX 1050 Mobile
vs
540
VS
GTX 1050 Mobile
vs
GTX 970
VS
GTX 1050 Mobile
vs
GTX 1050Ti Mobile
VS
GTX 1050 Mobile
vs
GT 1030
VS
GTX 1050 Mobile
vs
M4000
VS
GTX 1050 Mobile
vs
Vega Frontier Edition
VS
GTX 1050 Mobile
vs
GTX 1060 Mobile
VS
GTX 1050 Mobile
vs
M2000