| 核心参数 | |
| 核心频率 | 1405 MHz |
|---|---|
| Turbo频率 | 1671 MHz |
| 核心架构 | Pascal |
| 制作工艺 | 16 nm |
| L1 Cache | 48 KB (每SM) |
| L2 Cache | 1536 KB |
| 单元参数 | |
| Shading Units | 1280 |
|---|---|
| TMUs | 80 |
| ROPs | 48 |
| SM Count | 10 |
| 显存参数 | |
| 显存大小 | 6 GB |
|---|---|
| 显存频率 | 2002 MHz 8 Gbps |
| 显存类型 | GDDR5 |
| 显存位宽 | 192 bit |
| 显存带宽 | 192.2 GB/s |
| 理论性能 | |
| Pixel Rate (像素) | 80.21 GPixel/s |
|---|---|
| Texture Rate (纹理) | 133.7 GTexel/s |
| FP16 (半精度) | 66.84 GFLOPS (1:64) |
| FP32 (单精度) | 4.278 TFLOPS |
| FP64 (双精度) | 133.7 GFLOPS (1:32) |
| 显卡参数 |
| 图形功能 | |
| DirectX | 12 (12.1) |
|---|---|
| OpenGL | 4.6 |
| OpenCL | 3.0 |
| Vulkan | 1.3 |
| CUDA | 6.1 |
| Shader Model | 6.8 |
| 公版规格 | |
| PCIE挡板位占用 | MXM Module |
|---|---|
| TDP | 80 W |
| 输出接口 | Portable Device Dependent |
| 供电接口 | None |
| 板卡编号 | E2914 SKU 30 |
| 晶圆参数 | |
| 核心代号 | GP106 |
|---|---|
| 晶圆编号 | N17E-G1-A1 |
| 晶圆面积 | 200 mm² |
| 生成厂家 | TSMC |
| 晶体管数量 | 44亿 |
| 晶体管密度 | 0.22亿/mm² |
VS
GTX 1060 Mobile
vs
GTX 1650 Mobile
VS
GTX 1060 Mobile
vs
GTX 1060 6GB
VS
GTX 1060 Mobile
vs
RX 580
VS
GTX 1060 Mobile
vs
GTX 980M
VS
GTX 1060 Mobile
vs
GTX 1660Ti Mobile
VS
GTX 1060 Mobile
vs
MX450
VS
GTX 1060 Mobile
vs
RTX 2060 Mobile
VS
GTX 1060 Mobile
vs
GTX 1660S
VS
GTX 1060 Mobile
vs
GTX 1050
VS
GTX 1060 Mobile
vs
GTX 965M
VS
GTX 1060 Mobile
vs
GTX 1050Ti Max-Q
VS
GTX 1060 Mobile
vs
GTX 1050Ti Mobile