| 核心参数 | |
| 核心频率 | 1557 MHz |
|---|---|
| Turbo频率 | 1734 MHz |
| 核心架构 | Pascal |
| 制作工艺 | 16 nm |
| L1 Cache | 48 KB (每SM) |
| L2 Cache | 2 MB |
| 单元参数 | |
| Shading Units | 2560 |
|---|---|
| TMUs | 160 |
| ROPs | 64 |
| SM Count | 20 |
| 显存参数 | |
| 显存大小 | 8 GB |
|---|---|
| 显存频率 | 1251 MHz 10 Gbps |
| 显存类型 | GDDR5X |
| 显存位宽 | 256 bit |
| 显存带宽 | 320.3 GB/s |
| 理论性能 | |
| Pixel Rate (像素) | 111.0 GPixel/s |
|---|---|
| Texture Rate (纹理) | 277.4 GTexel/s |
| FP16 (半精度) | 138.7 GFLOPS (1:64) |
| FP32 (单精度) | 8.878 TFLOPS |
| FP64 (双精度) | 277.4 GFLOPS (1:32) |
| 显卡参数 |
| 图形功能 | |
| DirectX | 12 (12.1) |
|---|---|
| OpenGL | 4.6 |
| OpenCL | 3.0 |
| Vulkan | 1.3 |
| CUDA | 6.1 |
| Shader Model | 6.8 |
| 公版规格 | |
| PCIE挡板位占用 | MXM Module |
|---|---|
| TDP | 150 W |
| 输出接口 | Portable Device Dependent |
| 供电接口 | None |
| 板卡编号 | E2915 SKU 10 |
| 晶圆参数 | |
| 核心代号 | GP104B |
|---|---|
| 晶圆编号 | N17E-G3-A1 |
| 晶圆面积 | 314 mm² |
| 生成厂家 | TSMC |
| 晶体管数量 | 72亿 |
| 晶体管密度 | 0.229亿/mm² |
VS
GTX 1080 Mobile
vs
GTX 1060 6GB
VS
GTX 1080 Mobile
vs
RTX 3050
VS
GTX 1080 Mobile
vs
RTX 2060S
VS
GTX 1080 Mobile
vs
GTX 1080
VS
GTX 1080 Mobile
vs
RTX 2080M 魔改
VS
GTX 1080 Mobile
vs
RX Vega 11
VS
GTX 1080 Mobile
vs
GTX 1060
VS
GTX 1080 Mobile
vs
M2000
VS
GTX 1080 Mobile
vs
RTX 8000
VS
GTX 1080 Mobile
vs
GTX 1070 Mobile
VS
GTX 1080 Mobile
vs
CMP 30HX
VS
GTX 1080 Mobile
vs
GTX 1060 5 GB