| 主要参数 | |
| GPU核心频率 | 1278 MHz |
|---|---|
| Turbo频率 | 1582 MHz |
| 流处理单元 | 2048 个 |
| 核心架构 | Pascal共59款 |
| GPU代号 | GP104 |
| 制作工艺 | 16 nm |
| TDP功耗 | 100 W |
| 内存参数 | |
| 内存频率 | 6 GHz |
|---|---|
| 内存类型 | GDDR5 |
| 内存位宽 | 256 bit |
| 显存大小 | 16 GB |
| 参数补充 | |
| 晶片编号 | N17E-Q5-A1 |
|---|---|
| 代工厂 | TSMC |
| 核心面积 | 314 mm² |
| 一级缓存 | 48 KB |
| 二级缓存 | 2 MB |
| 光栅单元 | 128 |
| 纹理单元 | 64 |
| 总线接口 | MXM-B (3.0) |
| 理论性能 | |
| 像素填充率 | 101.2 GPixel/s |
|---|---|
| 纹理填充率 | 202.5 GTexel/s |
| 显存带宽 | 192.3 GB/s |
| FP16 | 101.2 GFLOPS (1:64) |
| FP32 | 6.480 TFLOPS |
| FP64 | 202.5 GFLOPS (1:32) |
| 显卡特性 | |
| DirectX | 12 (12_1) |
|---|---|
| OpenGL | 4.6 |
| OpenCL | 3.0 |
| Vulkan | 1.2 |
| CUDA | 6.1 |
| Shader model | 6.4 |
VS
P5000 Mobile
vs
RTX 3000 Laptop
VS
P5000 Mobile
vs
P6000
VS
P5000 Mobile
vs
RX 550X
VS
P5000 Mobile
vs
RTX 2070M 魔改
VS
P5000 Mobile
vs
GTX 980
VS
P5000 Mobile
vs
GTX 1060 Max-Q
VS
P5000 Mobile
vs
P2000
VS
P5000 Mobile
vs
RX Vega 64
VS
P5000 Mobile
vs
RTX 2080 Mobile
VS
P5000 Mobile
vs
GTX 980M
VS
P5000 Mobile
vs
GTX 1650Ti Mobile
VS
P5000 Mobile
vs
RTX 2070S Mobile