| 核心参数 | |
| 核心频率 | 1443 MHz |
|---|---|
| Turbo频率 | 1645 MHz |
| 核心架构 | Pascal |
| 制作工艺 | 16 nm |
| L1 Cache | 48 KB (每SM) |
| L2 Cache | 2 MB |
| 单元参数 | |
| Shading Units | 2048 |
|---|---|
| TMUs | 128 |
| ROPs | 64 |
| SM Count | 16 |
| 显存参数 | |
| 显存大小 | 8 GB |
|---|---|
| 显存频率 | 2002 MHz 8 Gbps |
| 显存类型 | GDDR5 |
| 显存位宽 | 256 bit |
| 显存带宽 | 256.3 GB/s |
| 理论性能 | |
| Pixel Rate (像素) | 105.3 GPixel/s |
|---|---|
| Texture Rate (纹理) | 210.6 GTexel/s |
| FP16 (半精度) | 105.3 GFLOPS (1:64) |
| FP32 (单精度) | 6.738 TFLOPS |
| FP64 (双精度) | 210.6 GFLOPS (1:32) |
| 显卡参数 |
| 图形功能 | |
| DirectX | 12 (12.1) |
|---|---|
| OpenGL | 4.6 |
| OpenCL | 3.0 |
| Vulkan | 1.3 |
| CUDA | 6.1 |
| Shader Model | 6.8 |
| 公版规格 | |
| PCIE挡板位占用 | MXM Module |
|---|---|
| TDP | 120 W |
| 输出接口 | Portable Device Dependent |
| 供电接口 | None |
| 板卡编号 | E2914 SKU 10 |
| 晶圆参数 | |
| 核心代号 | GP104B |
|---|---|
| 晶圆编号 | N17E-G2-A1 |
| 晶圆面积 | 314 mm² |
| 生成厂家 | TSMC |
| 晶体管数量 | 72亿 |
| 晶体管密度 | 0.229亿/mm² |
VS
GTX 1070 Mobile
vs
GTX 1070
VS
GTX 1070 Mobile
vs
GTX 960M
VS
GTX 1070 Mobile
vs
RTX 2080
VS
GTX 1070 Mobile
vs
RTX 2080 Mobile
VS
GTX 1070 Mobile
vs
P106-100
VS
GTX 1070 Mobile
vs
GTX 1060 Max-Q
VS
GTX 1070 Mobile
vs
RX Vega 64
VS
GTX 1070 Mobile
vs
M6000
VS
GTX 1070 Mobile
vs
RTX 2070S
VS
GTX 1070 Mobile
vs
GTX 970
VS
GTX 1070 Mobile
vs
RTX 2060S
VS
GTX 1070 Mobile
vs
GTX 1060 6GB