| 主要参数 | |
| GPU核心频率 | 535 MHz |
|---|---|
| 流处理单元 | 16 个 |
| 核心架构 | Tesla 2.0共36款 |
| GPU代号 | GT218 |
| 制作工艺 | 40 nm |
| TDP功耗 | 11 W |
| 内存参数 | |
| 内存频率 | 1580 Mbps |
|---|---|
| 内存类型 | GDDR3 |
| 内存位宽 | 64 bit |
| 显存大小 | 512 MB |
| 参数补充 | |
| 晶体管数量 | 260 million |
|---|---|
| 代工厂 | TSMC |
| 核心面积 | 57 mm² |
| 二级缓存 | 32 KB |
| 光栅单元 | 8 |
| 纹理单元 | 4 |
| 总线接口 | PCIe 2.0 x16 |
| 理论性能 | |
| 像素填充率 | 2.140 GPixel/s |
|---|---|
| 纹理填充率 | 4.280 GTexel/s |
| 显存带宽 | 12.64 GB/s |
| FP32 | 39.36 GFLOPS |
| 显卡特性 | |
| DirectX | 11.1 (10_1) |
|---|---|
| OpenGL | 3.3 |
| OpenCL | 1.1 |
| Vulkan | N/A |
| CUDA | 1.2 |
| Shader model | 4.1 |
VS
NVS 2100M
vs
HD 8650G
VS
NVS 2100M
vs
8600M GT
VS
NVS 2100M
vs
GTX 980Ti
VS
NVS 2100M
vs
RX 6700M
VS
NVS 2100M
vs
RX 570
VS
NVS 2100M
vs
ATI Mobility HD 2600XT
VS
NVS 2100M
vs
Intel UHD 600
VS
NVS 2100M
vs
HD 6230
VS
NVS 2100M
vs
580
VS
NVS 2100M
vs
GTX 760
VS
NVS 2100M
vs
GTX 560Ti
VS
NVS 2100M
vs
HD 7560D