| 主要参数 |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | LPDDR4X |
|---|---|
| 内存频率 | 2133 MHz |
| 内存通道 | 4x 16 Bit |
| 最大内存 | 16 GB |
| GPU参数 | |
| GPU名称 | Adreno 640 |
|---|---|
| GPU频率 | 585 MHz |
| Pipelines | 2 |
| Shading units | 384 |
| Total shaders | 768 |
| Vulkan版本 | 1.1 |
| OpenCL版本 | 2.0 |
| DirectX版本 | 12.1 |
| 多媒体参数 | |
| 最大显示分辨率 | 3840 x 2160 |
|---|---|
| 最大相机分辨率 | 1x 192MP, 2x 22MP |
| 最大视频录制规格 | 4K at 120FPS |
| 最大视频播放规格 | 8K at 30FPS, 4K at 120FPS |
| 视频编解码器 | H.264, H.265, VP8, VP9 |
| 音频编解码器 | AAC, AIFF, CAF, MP3, MP4, WAV |
| 网络参数 | |
| 基带 | X24 LTE, X50 5G |
|---|---|
| 5G支持 | 支持 |
| 下载速度 | 最高 5000 Mbps |
| 上传速度 | 最高 1240 Mbps |
| WiFi版本 | 6 |
| 蓝牙版本 | 5.0 |
| 导航模块 | GPS, GLONASS, 北斗导航, Galileo, QZSS, SBAS |
| 参数补充 |
| 安兔兔 | |
| 版本 | AnTuTu 10 |
|---|---|
| CPU | 198066 |
| GPU | 137111 |
| Memory | 128626 |
| UX | 140043 |
| 总分 | 603846 |