| 主要参数 | |
| 核心频率 | 1.0 GHz |
|---|---|
| 核心数 | 1 核看跑分 |
| 线程数 | 1 线程 |
| 生产工艺 | 65 nm |
| 核心类型1参数 | |
| 架构 | ARM1176JZF-S |
|---|---|
| 核心数 | 1 |
| 主频 | 1.0 GHz |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | LPDDR4X |
|---|---|
| 内存频率 | 1600 MHz |
| 内存通道 | 2x 16 Bit |
| 最大内存 | 8 GB |
| GPU参数 | |
| GPU名称 | None |
|---|---|
| GPU频率 | 650 MHz |
| Pipelines | 1 |
| Shading units | 32 |
| Total shaders | 32 |
| 多媒体参数 | |
| 最大显示分辨率 | 2160 x 1080 |
|---|---|
| 最大相机分辨率 | 1x 24MP, 2x 16MP |
| 最大视频录制规格 | 1K at 60FPS |
| 最大视频播放规格 | 1080p at 60FPS |
| 视频编解码器 | H.264, H.265 |
| 音频编解码器 | AAC, AIFF, CAF, MP3, MP4, WAV |
| 网络参数 | |
| 下载速度 | 最高 300 Mbps |
|---|---|
| 上传速度 | 最高 150 Mbps |
| WiFi版本 | 5 |
| 蓝牙版本 | 5.0 |
| 导航模块 | GPS, GLONASS, 北斗导航, Galileo |
| 参数补充 | |
| TDP | 3 W |
|---|---|
| 上市时间 | 2013 Q1 |
| 安兔兔 | |
| 版本 | AnTuTu 10 |
|---|---|
| CPU | 82104 |
| GPU | 23110 |
| Memory | 83272 |
| UX | 56622 |
| 总分 | 245108 |
VS
Broadcom BCM2835
vs
紫光展锐T8200
VS
Broadcom BCM2835
vs
联发科G90T
VS
Broadcom BCM2835
vs
联发科G91 Ultra
VS
Broadcom BCM2835
vs
天玑7300
VS
Broadcom BCM2835
vs
天玑720
VS
Broadcom BCM2835
vs
联发科MT8765B
VS
Broadcom BCM2835
vs
联发科MT6580M
VS
Broadcom BCM2835
vs
联发科P10
VS
Broadcom BCM2835
vs
联发科X20
VS
Broadcom BCM2835
vs
三星7578
VS
Broadcom BCM2835
vs
联发科MT8783
VS
Broadcom BCM2835
vs
高通骁龙680