| 主要参数 | |
| CPU主频 | 1.8 GHz |
|---|---|
| 核心数量 | 14 核看跑分 |
| 线程数量 | 20 线程 |
| 单核睿频 | 5.4 GHz 单核性能 |
| 核心架构 | Raptor Lake 共117款 |
| 制作工艺 | Intel 10 |
| 三级缓存 | 18 MB |
| TDP功耗 | 45 W |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | DDR5-5600, DDR4-3200 |
|---|---|
| 内存通道数 | 双通道 |
| 最大支持内存 | 128 GB |
| 显卡参数 | |
| 核心显卡 | Intel UHD Graphics 770看评测 |
|---|---|
| GPU频率 | 300MHz |
| Turbo频率 | 1650MHz |
| 参数补充 | |
| PCIe通道数 | 28 |
|---|---|
| CPU针脚 | BGA 1744 |
| 指令集 | MMX,SSE,SSE2,SSE3,SSSE3,SSE4.2,AVX,AVX2,FMA3,SHA,EIST,Intel 64,XD bit,VT-x,VT-d,AES-NI,TSX,TXT,CLMUL,F16C,BMI1,BMI2,ABM,ADX,RdRand,TBT 2.0,TBT 3.0 |
| 封装厂 | Intel |
| 晶圆厂 | Intel |
| 睿频TDP | 157 W |
| 上市时间 | 2023 Q1 |
VS
i5 13600HX
vs
i5 14400F
VS
i5 13600HX
vs
i7 14700HX
VS
i5 13600HX
vs
R9 6900HX
VS
i5 13600HX
vs
i7 12700KF
VS
i5 13600HX
vs
i9 12900KF
VS
i5 13600HX
vs
i7 14700KF
VS
i5 13600HX
vs
R7 7840H
VS
i5 13600HX
vs
i7 13790F
VS
i5 13600HX
vs
R7 9700X
VS
i5 13600HX
vs
i7 14700F
VS
i5 13600HX
vs
i5 13500H
VS
i5 13600HX
vs
R7 5700G