| 主要参数 | |
| CPU主频 | 2.40 GHz |
|---|---|
| 核心数量 | 14 核看跑分 |
| 线程数量 | 20 线程 |
| 单核睿频 | 5.00 GHz 单核性能 |
| 核心架构 | Raptor Lake 共117款 |
| 制作工艺 | 10 nm |
| 三级缓存 | 24.00 MB |
| TDP功耗 | 45 W |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | DDR4-3200,DDR5-5200,LPDDR4X-4266,LPDDR5-6400 |
|---|---|
| 内存带宽 | 89.6 GB/s |
| 内存通道数 | 双通道 |
| 最大支持内存 | 64 GB |
| ECC | 支持 |
| 核心参数 | |
| 超频 | 不支持 |
|---|---|
| 显卡参数 | |
| 核心显卡 | Intel Iris Xe 96 (Alder Lake)看评测 |
|---|---|
| GPU频率 | 0.40 GHz |
| Turbo频率 | 1.50 GHz |
| 参数补充 | |
| PCIe版本 | 5.0 |
|---|---|
| PCIe通道数 | 28 |
| CPU针脚 | BGA 1744 |
| 指令集 | MMX,SSE,SSE2,SSE3,SSSE3,SSE4.2,AVX,AVX2,FMA3,SHA,EIST,Intel 64,XD bit,VT-x,VT-d,AES-NI,TSX,TXT,CLMUL,F16C,BMI1,BMI2,ABM,ADX,RdRand,TBT 2.0,TBT 3.0 |
| 封装厂 | Intel |
| 晶圆厂 | Intel |
| 睿频TDP | 115 W |
| 上市时间 | Q1/2023 |
VS
i7 13705H
vs
酷睿7 240H
VS
i7 13705H
vs
i7 13700H
VS
i7 13705H
vs
ES QV1K
VS
i7 13705H
vs
i7 12700H
VS
i7 13705H
vs
i7 1370P
VS
i7 13705H
vs
i5 13450HX
VS
i7 13705H
vs
i7 11850H
VS
i7 13705H
vs
i5 13600
VS
i7 13705H
vs
R7 5845
VS
i7 13705H
vs
U9 185H
VS
i7 13705H
vs
R5 7645
VS
i7 13705H
vs
i9 13900HK