| 主要参数 | |
| GPU核心频率 | 580 MHz |
|---|---|
| 流处理单元 | 960 个 |
| 核心架构 | TeraScale 2共89款 |
| GPU代号 | Blackcomb |
| 制作工艺 | 40 nm |
| TDP功耗 | 50 W |
| 内存参数 | |
| 内存频率 | 3.6 GHz |
|---|---|
| 内存类型 | GDDR5 |
| 内存位宽 | 256 bit |
| 显存大小 | 1024 MB |
| 参数补充 | |
| 晶片编号 | Blackcomb PRO |
|---|---|
| 晶体管数量 | 1,700 million |
| 代工厂 | TSMC |
| 核心面积 | 212 mm² |
| 一级缓存 | 8 KB (per CU) |
| 二级缓存 | 512 KB |
| 光栅单元 | 48 |
| 纹理单元 | 32 |
| Compute units | 12 |
| 总线接口 | MXM-B (3.0) |
| 理论性能 | |
| 像素填充率 | 18.56 GPixel/s |
|---|---|
| 纹理填充率 | 27.84 GTexel/s |
| 显存带宽 | 115.2 GB/s |
| FP32 | 1,114 GFLOPS |
| 显卡特性 | |
| DirectX | 11.2 (11_0) |
|---|---|
| OpenGL | 4.4 |
| OpenCL | 1.2 |
| Vulkan | N/A |
| Shader model | 5.0 |
VS
HD 6950M
vs
7300 LE
VS
HD 6950M
vs
9400 GT
VS
HD 6950M
vs
7600 GS
VS
HD 6950M
vs
FireW9100
VS
HD 6950M
vs
GTX 650Ti Boost
VS
HD 6950M
vs
GTX 1050
VS
HD 6950M
vs
RTX 2060 Mobile
VS
HD 6950M
vs
550
VS
HD 6950M
vs
ATI FireV4800
VS
HD 6950M
vs
HD 6250
VS
HD 6950M
vs
HD 6870
VS
HD 6950M
vs
ATI Mobility HD 5830