| 主要参数 | |
| GPU核心频率 | 700 MHz |
|---|---|
| 流处理单元 | 160 个 |
| 核心架构 | TeraScale 2共89款 |
| GPU代号 | Seymour |
| 制作工艺 | 40 nm |
| TDP功耗 | 7 W |
| 内存参数 | |
| 内存频率 | 1800 Mbps |
|---|---|
| 内存类型 | DDR3 |
| 内存位宽 | 64 bit |
| 显存大小 | 1024 MB |
| 参数补充 | |
| 晶片编号 | Seymour PRO |
|---|---|
| 晶体管数量 | 370 million |
| 代工厂 | TSMC |
| 核心面积 | 67 mm² |
| 一级缓存 | 8 KB (per CU) |
| 二级缓存 | 128 KB |
| 光栅单元 | 8 |
| 纹理单元 | 4 |
| Compute units | 2 |
| 总线接口 | PCIe 2.0 x16 |
| 理论性能 | |
| 像素填充率 | 2.800 GPixel/s |
|---|---|
| 纹理填充率 | 5.600 GTexel/s |
| 显存带宽 | 14.40 GB/s |
| FP32 | 224.0 GFLOPS |
| 显卡特性 | |
| DirectX | 11.2 (11_0) |
|---|---|
| OpenGL | 4.4 |
| OpenCL | 1.2 |
| Vulkan | N/A |
| Shader model | 5.0 |
VS
HD 7450M
vs
R5 M430
VS
HD 7450M
vs
GTX 470
VS
HD 7450M
vs
GRID K240Q
VS
HD 7450M
vs
ATI Mobility HD 5470
VS
HD 7450M
vs
RTX 4050 Laptop
VS
HD 7450M
vs
ATI Mobility HD 5650
VS
HD 7450M
vs
9400M G
VS
HD 7450M
vs
HD 6520G
VS
HD 7450M
vs
HD 6310
VS
HD 7450M
vs
FX 570
VS
HD 7450M
vs
8400 GS
VS
HD 7450M
vs
R7 360