| 核心参数 | |
| 核心频率 | 0.7 GHz |
|---|---|
| 核心架构 | TeraScale 2 |
| 制作工艺 | 40 nm |
| L1 Cache | 8 KB (每CU) |
| L2 Cache | 256 KB |
| 单元参数 | |
| Shading Units | 480 |
|---|---|
| TMUs | 24 |
| ROPs | 16 |
| 显存参数 | |
| 显存大小 | 1024 MB |
|---|---|
| 显存频率 | 900 MHz 1800 Mbps |
| 显存类型 | DDR3 |
| 显存位宽 | 128 bit |
| 显存带宽 | 28.80 GB/s |
| 理论性能 | |
| Pixel Rate (像素) | 11.60 GPixel/s |
|---|---|
| Texture Rate (纹理) | 17.40 GTexel/s |
| FP32 (单精度) | 696.0 GFLOPS |
| 显卡参数 |
| 图形功能 | |
| DirectX | 11.2 (11.0) |
|---|---|
| OpenGL | 4.4 |
| OpenCL | 1.2 |
| Vulkan | N/A |
| Shader Model | 5.0 |
| 公版规格 | |
| PCIE挡板位占用 | MXM Module |
|---|---|
| TDP | 20 W |
| 输出接口 | Portable Device Dependent |
| 供电接口 | None |
| 板卡编号 | C017 |
| 晶圆参数 | |
| 核心代号 | Thames |
|---|---|
| 晶圆编号 | Thames M2 XTX (216-0833132) |
| 晶圆面积 | 118 mm² |
| 生成厂家 | TSMC |
| 晶体管数量 | 7.16亿 |
| 晶体管密度 | 0.061亿/mm² |
VS
HD 7690M
vs
RTX 3070
VS
HD 7690M
vs
R7 265X OEM
VS
HD 7690M
vs
ATI Mobility HD 5870
VS
HD 7690M
vs
GTX 560
VS
HD 7690M
vs
HD 6410D
VS
HD 7690M
vs
Titan X Pascal
VS
HD 7690M
vs
GT 710
VS
HD 7690M
vs
FX 770M
VS
HD 7690M
vs
GT 555M
VS
HD 7690M
vs
GTX 765M
VS
HD 7690M
vs
GT 420
VS
HD 7690M
vs
GTX 1060