| 核心参数 | |
| 核心频率 | 780 MHz |
|---|---|
| Turbo频率 | 850 MHz |
| 核心架构 | GCN 1.0 |
| 制作工艺 | 28 nm |
| L1 Cache | 16 KB (每CU) |
| L2 Cache | 128 KB |
| 单元参数 | |
| Shading Units | 320 |
|---|---|
| TMUs | 20 |
| ROPs | 8 |
| 显存参数 | |
| 显存大小 | 1024 MB |
|---|---|
| 显存频率 | 900 MHz 1800 Mbps |
| 显存类型 | DDR3 |
| 显存位宽 | 64 bit |
| 显存带宽 | 14.40 GB/s |
| 理论性能 | |
| Pixel Rate (像素) | 6.800 GPixel/s |
|---|---|
| Texture Rate (纹理) | 17.00 GTexel/s |
| FP32 (单精度) | 544.0 GFLOPS |
| FP64 (双精度) | 34.00 GFLOPS (1:16) |
| 显卡参数 |
| 图形功能 | |
| DirectX | 12 (11.1) |
|---|---|
| OpenGL | 4.6 |
| OpenCL | 2.1 (1.2) |
| Vulkan | 1.2.170 |
| Shader Model | 6.5 (5.1) |
| 公版规格 | |
| PCIE挡板位占用 | IGP |
|---|---|
| TDP | unknown |
| 输出接口 | Portable Device Dependent |
| 晶圆参数 | |
| 核心代号 | Sun |
|---|---|
| 晶圆编号 | Sun S3 LE (216-0841036) |
| 晶圆面积 | 56 mm² |
| 生成厂家 | TSMC |
| 晶体管数量 | 6.9亿 |
| 晶体管密度 | 0.123亿/mm² |
VS
R5 M230 Rebrand
vs
RTX 4050 Laptop
VS
R5 M230 Rebrand
vs
GTX 1050Ti Laptop
VS
R5 M230 Rebrand
vs
FX 550
VS
R5 M230 Rebrand
vs
HD 6470M
VS
R5 M230 Rebrand
vs
Intel HD 4600
VS
R5 M230 Rebrand
vs
Intel HD 510
VS
R5 M230 Rebrand
vs
600
VS
R5 M230 Rebrand
vs
GTS 150M
VS
R5 M230 Rebrand
vs
Intel Iris 6200
VS
R5 M230 Rebrand
vs
ATI HD 4890
VS
R5 M230 Rebrand
vs
P106-090
VS
R5 M230 Rebrand
vs