| 主要参数 | |
| GPU核心频率 | 200 MHz |
|---|---|
| Turbo频率 | 650 MHz |
| 流处理单元 | 96 个 |
| 核心架构 | Generation 9.0共12款 |
| GPU代号 | Apollo Lake GT1 |
| 制作工艺 | 14 nm |
| TDP功耗 | 6 W |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | System Shared |
|---|---|
| 内存位宽 | System Shared |
| 显存大小 | System Shared |
| 参数补充 | |
| 晶体管数量 | 189 million |
|---|---|
| 代工厂 | Intel |
| 光栅单元 | 12 |
| 纹理单元 | 2 |
| 总线接口 | Ring Bus |
| 理论性能 | |
| 像素填充率 | 1.300 GPixel/s |
|---|---|
| 纹理填充率 | 7.800 GTexel/s |
| 显存带宽 | System Dependent |
| FP32 | 124.8 GFLOPS |
| FP64 | 15.60 GFLOPS (1:8) |
| 显卡特性 | |
| DirectX | 12 (12_1) |
|---|---|
| OpenGL | 4.6 |
| OpenCL | 3.0 |
| Vulkan | 1.2 |
| Shader model | 6.4 |
VS
Intel HD 500
vs
Intel HD 515
VS
Intel HD 500
vs
9400M
VS
Intel HD 500
vs
R7 360
VS
Intel HD 500
vs
HD 7950
VS
Intel HD 500
vs
MX250
VS
Intel HD 500
vs
Intel HD 530
VS
Intel HD 500
vs
R7 250
VS
Intel HD 500
vs
Intel HD P4000
VS
Intel HD 500
vs
HD 7850
VS
Intel HD 500
vs
M6000
VS
Intel HD 500
vs
GT 325M
VS
Intel HD 500
vs
Intel HD P530