| 主要参数 | |
| GPU核心频率 | 200 MHz |
|---|---|
| Turbo频率 | 650 MHz |
| 流处理单元 | 144 个 |
| 核心架构 | Generation 9.0共12款 |
| GPU代号 | Apollo Lake GT1.5 |
| 制作工艺 | 14 nm |
| TDP功耗 | 6 W |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | System Shared |
|---|---|
| 内存位宽 | System Shared |
| 显存大小 | System Shared |
| 参数补充 | |
| 晶体管数量 | 189 million |
|---|---|
| 代工厂 | Intel |
| 光栅单元 | 18 |
| 纹理单元 | 3 |
| 总线接口 | Ring Bus |
| 理论性能 | |
| 像素填充率 | 1.950 GPixel/s |
|---|---|
| 纹理填充率 | 11.70 GTexel/s |
| 显存带宽 | System Dependent |
| FP32 | 187.2 GFLOPS |
| FP64 | 23.40 GFLOPS (1:8) |
| 显卡特性 | |
| DirectX | 12 (12_1) |
|---|---|
| OpenGL | 4.6 |
| OpenCL | 3.0 |
| Vulkan | 1.2 |
| Shader model | 6.4 |
VS
Intel HD 505
vs
GTX 1070
VS
Intel HD 505
vs
Intel Iris Plus 650
VS
Intel HD 505
vs
6150
VS
Intel HD 505
vs
GTX 1070 Max-Q
VS
Intel HD 505
vs
P3000 Laptop
VS
Intel HD 505
vs
HD 5830
VS
Intel HD 505
vs
Intel UHD 600
VS
Intel HD 505
vs
RX 590
VS
Intel HD 505
vs
RX 580 2048SP
VS
Intel HD 505
vs
HD 6310
VS
Intel HD 505
vs
MX150
VS
Intel HD 505
vs
GTX 1060 Mobile