| 主要参数 | |
| GPU核心频率 | 300 MHz |
|---|---|
| Turbo频率 | 900 MHz |
| 流处理单元 | 192 个 |
| 核心架构 | Generation 9.0共12款 |
| GPU代号 | Skylake GT2 |
| 制作工艺 | 14 nm+ |
| TDP功耗 | 15 W |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | System Shared |
|---|---|
| 内存位宽 | System Shared |
| 显存大小 | System Shared |
| 参数补充 | |
| 晶体管数量 | 189 million |
|---|---|
| 代工厂 | Intel |
| 核心面积 | 123 mm² |
| 光栅单元 | 24 |
| 纹理单元 | 3 |
| 总线接口 | Ring Bus |
| 理论性能 | |
| 像素填充率 | 2.700 GPixel/s |
|---|---|
| 纹理填充率 | 21.60 GTexel/s |
| 显存带宽 | System Dependent |
| FP16 | 691.2 GFLOPS (2:1) |
| FP32 | 345.6 GFLOPS |
| FP64 | 86.40 GFLOPS (1:4) |
| 显卡特性 | |
| DirectX | 12 (12_1) |
|---|---|
| OpenGL | 4.6 |
| OpenCL | 3.0 |
| Vulkan | 1.2 |
| Shader model | 6.4 |
VS
Intel HD 520
vs
GTX 650
VS
Intel HD 520
vs
Intel UHD 615
VS
Intel HD 520
vs
GTX TITAN
VS
Intel HD 520
vs
HD 6770M
VS
Intel HD 520
vs
ATI HD 5570
VS
Intel HD 520
vs
530
VS
Intel HD 520
vs
GTX 1630
VS
Intel HD 520
vs
RTX 4080
VS
Intel HD 520
vs
Intel HD P530
VS
Intel HD 520
vs
GT 755M SLI
VS
Intel HD 520
vs
RX 7900XT
VS
Intel HD 520
vs
HD 7570