| 主要参数 | |
| GPU核心频率 | 350 MHz |
|---|---|
| Turbo频率 | 1300 MHz |
| 流处理单元 | 160 个 |
| 核心架构 | Generation 7.5共8款 |
| GPU代号 | Haswell GT2 |
| 制作工艺 | 22 nm |
| TDP功耗 | 86 W |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | System Shared |
|---|---|
| 内存位宽 | System Shared |
| 显存大小 | System Shared |
| 参数补充 | |
| 代工厂 | Intel |
|---|---|
| 光栅单元 | 20 |
| 纹理单元 | 2 |
| 总线接口 | Ring Bus |
| 理论性能 | |
| 像素填充率 | 2.600 GPixel/s |
|---|---|
| 纹理填充率 | 26.00 GTexel/s |
| 显存带宽 | System Dependent |
| FP32 | 416.0 GFLOPS |
| FP64 | 104.0 GFLOPS (1:4) |
| 显卡特性 | |
| DirectX | 12 (11_1) |
|---|---|
| OpenGL | 4.3 |
| OpenCL | 1.2 |
| Vulkan | 1.0 |
| Shader model | 5.1 |
VS
Intel HD P4700
vs
FX 4600
VS
Intel HD P4700
vs
P4000
VS
Intel HD P4700
vs
610M
VS
Intel HD P4700
vs
GT 520
VS
Intel HD P4700
vs
ATI Mobility HD 5870
VS
Intel HD P4700
vs
9800 GTX
VS
Intel HD P4700
vs
RTX 2080
VS
Intel HD P4700
vs
HD 6770
VS
Intel HD P4700
vs
ATI HD 3650
VS
Intel HD P4700
vs
P1000
VS
Intel HD P4700
vs
GTX 1060 Mobile
VS
Intel HD P4700
vs
GT 555M