| 主要参数 | |
| GPU核心频率 | 200 MHz |
|---|---|
| Turbo频率 | 1200 MHz |
| 流处理单元 | 320 个 |
| 核心架构 | Generation 7.5共8款 |
| GPU代号 | Haswell GT3e |
| 制作工艺 | 22 nm |
| TDP功耗 | 30 W |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | System Shared |
|---|---|
| 内存位宽 | System Shared |
| 显存大小 | System Shared |
| 参数补充 | |
| 晶体管数量 | 392 million |
|---|---|
| 代工厂 | Intel |
| 光栅单元 | 40 |
| 纹理单元 | 4 |
| 总线接口 | Ring Bus |
| 理论性能 | |
| 像素填充率 | 4.800 GPixel/s |
|---|---|
| 纹理填充率 | 48.00 GTexel/s |
| 显存带宽 | System Dependent |
| FP32 | 768.0 GFLOPS |
| FP64 | 192.0 GFLOPS (1:4) |
| 显卡特性 | |
| DirectX | 12 (11_1) |
|---|---|
| OpenGL | 4.3 |
| OpenCL | 1.2 |
| Vulkan | 1.0 |
| Shader model | 5.1 |
VS
Intel Iris 5200
vs
GTX 560 SE
VS
Intel Iris 5200
vs
R7 250
VS
Intel Iris 5200
vs
Intel HD 4600
VS
Intel Iris 5200
vs
P6000
VS
Intel Iris 5200
vs
Intel HD 4200
VS
Intel Iris 5200
vs
RTX 3050M 魔改
VS
Intel Iris 5200
vs
ATI Mobility HD 4570
VS
Intel Iris 5200
vs
GTX 260
VS
Intel Iris 5200
vs
VS
Intel Iris 5200
vs
CMP 170HX
VS
Intel Iris 5200
vs
GT 520
VS
Intel Iris 5200
vs
HD 6990M