| 核心参数 | |
| 核心频率 | 350 MHz |
|---|---|
| Turbo频率 | 1000 MHz |
| 核心架构 | Generation 9.0 |
| 制作工艺 | 14 nm+ |
| 单元参数 | |
| Shading Units | 384 |
|---|---|
| TMUs | 48 |
| ROPs | 6 |
| 显存参数 | |
| 显存大小 | 共享内存 |
|---|---|
| 显存频率 | 共享内存 |
| 显存类型 | 共享内存 |
| 显存位宽 | 共享内存 |
| 显存带宽 | System Dependent |
| 理论性能 | |
| Pixel Rate (像素) | 6.000 GPixel/s |
|---|---|
| Texture Rate (纹理) | 48.00 GTexel/s |
| FP16 (半精度) | 1.536 TFLOPS (2:1) |
| FP32 (单精度) | 768.0 GFLOPS |
| FP64 (双精度) | 192.0 GFLOPS (1:4) |
| 显卡参数 |
| 图形功能 | |
| DirectX | 12 (12.1) |
|---|---|
| OpenGL | 4.6 |
| OpenCL | 3.0 |
| Vulkan | 1.3 |
| Shader Model | 6.4 |
| 公版规格 | |
| PCIE挡板位占用 | IGP |
|---|---|
| TDP | 15 W |
| 输出接口 | Motherboard Dependent |
| 晶圆参数 | |
| 核心代号 | Skylake GT3e |
|---|---|
| 晶圆面积 | unknown |
| 生成厂家 | Intel |
| 晶体管数量 | 0亿 |
VS
Intel Iris P555
vs
Intel HD 510
VS
Intel Iris P555
vs
Intel HD P530
VS
Intel Iris P555
vs
RTX 4050 Laptop
VS
Intel Iris P555
vs
GTX 780
VS
Intel Iris P555
vs
Titan X Pascal
VS
Intel Iris P555
vs
Intel Iris 540
VS
Intel Iris P555
vs
520
VS
Intel Iris P555
vs
GTX 775M
VS
Intel Iris P555
vs
FireM8900
VS
Intel Iris P555
vs
GTX 860M
VS
Intel Iris P555
vs
K6000
VS
Intel Iris P555
vs
GT 640M