| 核心参数 | |
| 核心频率 | 350 MHz |
|---|---|
| Turbo频率 | 1000 MHz |
| 核心架构 | Generation 9.0 |
| 制作工艺 | 14 nm+ |
| 单元参数 | |
| Shading Units | 576 |
|---|---|
| TMUs | 72 |
| ROPs | 9 |
| 显存参数 | |
| 显存大小 | 共享内存 |
|---|---|
| 显存频率 | 共享内存 |
| 显存类型 | 共享内存 |
| 显存位宽 | 共享内存 |
| 显存带宽 | System Dependent |
| 理论性能 | |
| Pixel Rate (像素) | 9.000 GPixel/s |
|---|---|
| Texture Rate (纹理) | 72.00 GTexel/s |
| FP16 (半精度) | 2.304 TFLOPS (2:1) |
| FP32 (单精度) | 1,152 GFLOPS |
| FP64 (双精度) | 288.0 GFLOPS (1:4) |
| 显卡参数 |
| 图形功能 | |
| DirectX | 12 (12.1) |
|---|---|
| OpenGL | 4.6 |
| OpenCL | 3.0 |
| Vulkan | 1.3 |
| Shader Model | 6.4 |
| 公版规格 | |
| PCIE挡板位占用 | IGP |
|---|---|
| TDP | 15 W |
| 输出接口 | Motherboard Dependent |
| 晶圆参数 | |
| 核心代号 | Skylake GT4e |
|---|---|
| 晶圆面积 | unknown |
| 生成厂家 | Intel |
| 晶体管数量 | 0亿 |
VS
Intel Iris P580
vs
GTX 1650Ti Mobile
VS
Intel Iris P580
vs
9400M
VS
Intel Iris P580
vs
RTX 2060
VS
Intel Iris P580
vs
HD 6730M
VS
Intel Iris P580
vs
RX Vega M GL
VS
Intel Iris P580
vs
HD 6470M
VS
Intel Iris P580
vs
GT 640
VS
Intel Iris P580
vs
800A
VS
Intel Iris P580
vs
ATI FireV5800
VS
Intel Iris P580
vs
HD 6630M
VS
Intel Iris P580
vs
GTX 970
VS
Intel Iris P580
vs
GTX 1060 Mobile