| 核心参数 | |
| 核心频率 | 1485 MHz |
|---|---|
| Turbo频率 | 1665 MHz |
| 核心架构 | Turing |
| 制作工艺 | 12 nm |
| L1 Cache | 64 KB (每SM) |
| L2 Cache | 1024 KB |
| 单元参数 | |
| Shading Units | 896 |
|---|---|
| TMUs | 56 |
| ROPs | 32 |
| SM Count | 14 |
| 显存参数 | |
| 显存大小 | 4 GB |
|---|---|
| 显存频率 | 2001 MHz 8 Gbps |
| 显存类型 | GDDR5 |
| 显存位宽 | 128 bit |
| 显存带宽 | 128.1 GB/s |
| 理论性能 | |
| Pixel Rate (像素) | 53.28 GPixel/s |
|---|---|
| Texture Rate (纹理) | 93.24 GTexel/s |
| FP16 (半精度) | 5.967 TFLOPS (2:1) |
| FP32 (单精度) | 2.984 TFLOPS |
| FP64 (双精度) | 93.24 GFLOPS (1:32) |
| 显卡参数 | |
| 发布日期 | 2019-04-23 |
|---|---|
| 总线接口 | PCIe 3.0 x16 |
| 系列 | GeForce 16 |
| 上一系列 | GeForce 10 |
| 继任系列 | GeForce 20 |
| 图形功能 | |
| DirectX | 12 (12.1) |
|---|---|
| OpenGL | 4.6 |
| OpenCL | 3.0 |
| Vulkan | 1.3 |
| CUDA | 7.5 |
| Shader Model | 6.8 |
| 公版规格 | |
| PCIE挡板位占用 | 2个 |
|---|---|
| 长度 | 229 mm |
| 宽度 | 111 mm |
| 高度 | 35 mm |
| TDP | 75 W |
| 建议电源 | 250 W |
| 输出接口 | 1x DVI 1x HDMI 2.0 1x DisplayPort 1.4a |
| 供电接口 | None |
| 板卡编号 | PG174 SKU 0 |
| 晶圆参数 | |
| 核心代号 | TU117 |
|---|---|
| 晶圆编号 | TU117-300-A1 |
| 晶圆面积 | 200 mm² |
| 生成厂家 | TSMC |
| 晶体管数量 | 47亿 |
| 晶体管密度 | 0.235亿/mm² |