| 主要参数 | |
| GPU核心频率 | 1088 MHz |
|---|---|
| Turbo频率 | 1215 MHz |
| 流处理单元 | 1280 个 |
| 核心架构 | Pascal共59款 |
| 制作工艺 | 16 nm |
| TDP功耗 | 75 W |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | GDDR5 |
|---|---|
| 内存位宽 | 192 Bit |
| 参数补充 | |
| 晶体管数量 | 7,200 million |
|---|---|
| 理论性能 |
| 显卡特性 |
VS
P3000 Laptop
vs
GTX 980M
VS
P3000 Laptop
vs
PRO WX 3100
VS
P3000 Laptop
vs
M6000 24 GB
VS
P3000 Laptop
vs
GTX 1070 Mobile
VS
P3000 Laptop
vs
GTX 980Ti
VS
P3000 Laptop
vs
P104-100
VS
P3000 Laptop
vs
CMP 30HX
VS
P3000 Laptop
vs
P1000
VS
P3000 Laptop
vs
GTX 1630
VS
P3000 Laptop
vs
GTX 1050Ti
VS
P3000 Laptop
vs
GTX 1650S
VS
P3000 Laptop
vs
GTX 1060