| 主要参数 | |
| 核心频率 | 2.8 GHz |
|---|---|
| 核心数 | 8 核看跑分 |
| 生产工艺 | 4 nm |
| 一级缓存 | 512 KB |
| 二级缓存 | 1 MB |
| 三级缓存 | 4 MB |
| 存储设备类型 | UFS 3.1 |
| 大核参数 | |
| 架构 | Cortex-A715 |
|---|---|
| 核心数 | 2 |
| 主频 | 2.8 GHz |
| 小核参数 | |
| 架构 | Cortex-A510 |
|---|---|
| 核心数 | 6 |
| 主频 | 2.0 GHz |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | LPDDR5 |
|---|---|
| 内存频率 | 3200 MHz |
| 内存带宽 | 51.2 Gbit/s |
| 内存通道 | 4x 16 Bit |
| 最大内存 | 16 GB |
| GPU参数 | |
| GPU名称 | Mali-G610 MP4 |
|---|---|
| GPU架构 | Valhall 3rd gen |
| GPU频率 | 1130 MHz |
| Pipelines | 4 |
| Shading units | 4 |
| Total shaders | 256 |
| 多媒体参数 | |
| 最大显示分辨率 | 2520 x 1080 |
|---|---|
| 最大相机分辨率 | 1x 200MP |
| 最大视频录制规格 | 4K at 30FPS |
| 最大视频播放规格 | 4K at 30FPS |
| 视频编解码器 | H.264,H.265,VP9 |
| 音频编解码器 | AAC LC,FLAC,HE-AACv1,HE-AACv2,MP3 |
| 网络参数 | |
| 4G支持 | LTE Cat. 21 |
|---|---|
| 5G支持 | 支持 |
| 下载速度 | 4700 Mbps |
| 上传速度 | 2500 Mbps |
| WiFi版本 | 6 |
| 蓝牙版本 | 5.3 |
| 导航模块 | GPS,GLONASS,北斗导航,Galileo,QZSS,NAVIC |
| 参数补充 | |
| TDP | 5 W |
|---|---|
| NPU | MediaTek APU 650 |
| 上市时间 | 2023-09 |
| 产品定位 | 中端 |
| CPU指令集 | ARMv9-A |
| 代工厂 | TSMC |
| 安兔兔 | |
| 版本 | AnTuTu 10 |
|---|---|
| CPU | 242812 |
| GPU | 180896 |
| Memory | 155997 |
| UX | 170927 |
| 总分 | 750632 |
VS
天玑7200 Ultra
vs
麒麟960S
VS
天玑7200 Ultra
vs
高通骁龙835
VS
天玑7200 Ultra
vs
联发科MT8183C
VS
天玑7200 Ultra
vs
联发科MT6762
VS
天玑7200 Ultra
vs
联发科MT6750S
VS
天玑7200 Ultra
vs
全志A50
VS
天玑7200 Ultra
vs
高通骁龙675
VS
天玑7200 Ultra
vs
麒麟960
VS
天玑7200 Ultra
vs
晶晨S905D3
VS
天玑7200 Ultra
vs
骁龙800
VS
天玑7200 Ultra
vs
高通骁龙8cx Gen3
VS
天玑7200 Ultra
vs
晶晨S905D
分享
反馈
顶部
