| 主要参数 | |
| 核心频率 | 2.85 GHz |
|---|---|
| 核心数 | 8 核看跑分 |
| 线程数 | 8 线程 |
| 生产工艺 | 5 nm |
| 大核参数 | |
| 架构 | Cortex-A78 |
|---|---|
| 核心数 | 4 |
| 主频 | 2.85 GHz |
| 小核参数 | |
| 架构 | Cortex-A55 |
|---|---|
| 核心数 | 4 |
| 主频 | 2.0 GHz |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | LPDDR5 |
|---|---|
| 内存频率 | 3200 MHz |
| 内存通道 | 4x 16 Bit |
| 最大内存 | 16 GB |
| GPU参数 | |
| GPU名称 | ARM Mali-G610 MC6 |
|---|---|
| GPU频率 | 600 MHz |
| Pipelines | 4 |
| Shading units | 6 |
| Total shaders | 384 |
| 多媒体参数 | |
| 最大显示分辨率 | 2520 x 1080 |
|---|---|
| 最大相机分辨率 | 1x 200MP |
| 最大视频录制规格 | 4K at 30FPS |
| 最大视频播放规格 | 4K at 30FPS |
| 视频编解码器 | H.264, H.265, VP9 |
| 音频编解码器 | AAC, AIFF, CAF, MP3, MP4, WAV |
| 网络参数 | |
| 5G支持 | 支持 |
|---|---|
| 下载速度 | 最高 2770 Mbps |
| 上传速度 | 最高 1250 Mbps |
| WiFi版本 | 6 |
| 蓝牙版本 | 5.2 |
| 导航模块 | GPS, GLONASS, 北斗导航, Galileo, QZSS, NAVIC |
| 参数补充 | |
| TDP | 10 W |
|---|---|
| 上市时间 | 2022 Q1 |
| 安兔兔 | |
| 版本 | AnTuTu 10 |
|---|---|
| CPU | 163913 |
| GPU | 115893 |
| Memory | 109201 |
| UX | 155538 |
| 总分 | 544545 |
VS
天玑8100 MAX
vs
联发科MT8695D
VS
天玑8100 MAX
vs
联发科MT8173
VS
天玑8100 MAX
vs
骁龙8 Gen 2
VS
天玑8100 MAX
vs
高通骁龙212
VS
天玑8100 MAX
vs
苹果 A12Z
VS
天玑8100 MAX
vs
高通MSM8917
VS
天玑8100 MAX
vs
Broadcom BCM2837B0
VS
天玑8100 MAX
vs
骁龙7 Gen4
VS
天玑8100 MAX
vs
天玑8000 MAX
VS
天玑8100 MAX
vs
天玑8400 Ultra
VS
天玑8100 MAX
vs
Realtek RTD1619DR
VS
天玑8100 MAX
vs
天玑7030
分享
反馈
顶部
