| 主要参数 | |
| 核心频率 | 2.0 GHz |
|---|---|
| 核心数 | 8 核看跑分 |
| 线程数 | 8 线程 |
| 生产工艺 | 12 nm |
| 大核参数 | |
| 架构 | Cortex-A75 |
|---|---|
| 核心数 | 2 |
| 主频 | 2.0 GHz |
| 小核参数 | |
| 架构 | Cortex-A55 |
|---|---|
| 核心数 | 6 |
| 主频 | 1.8 GHz |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | LPDDR5 |
|---|---|
| 内存频率 | 3200 MHz |
| 内存通道 | 4x 16 Bit |
| 最大内存 | 16 GB |
| GPU参数 | |
| GPU名称 | ARMMali-G52MC2 |
|---|---|
| GPU频率 | 1000 MHz |
| Pipelines | 8 |
| Shading units | 2 |
| Total shaders | 48 |
| 多媒体参数 | |
| 最大显示分辨率 | 2520 x 1080 |
|---|---|
| 最大相机分辨率 | 1x 200MP |
| 最大视频录制规格 | 2K at 30FPS |
| 最大视频播放规格 | 2K at 30FPS |
| 视频编解码器 | H.264, H.265, VP9 |
| 音频编解码器 | AIFF, CAF, MP3, MP4, WAV |
| 网络参数 | |
| 5G支持 | 支持 |
|---|---|
| 下载速度 | 最高 2770 Mbps |
| 上传速度 | 最高 1250 Mbps |
| WiFi版本 | 5 |
| 蓝牙版本 | 5.3 |
| 导航模块 | GPS, GLONASS, 北斗导航, Galileo, QZSS, NAVIC |
| 参数补充 | |
| TDP | 6 W |
|---|---|
| 上市时间 | 2024 Q2 |
| 安兔兔 | |
| 版本 | AnTuTu 10 |
|---|---|
| CPU | 161084 |
| GPU | 77821 |
| Memory | 108351 |
| UX | 141659 |
| 总分 | 488915 |
VS
联发科G91 Ultra
vs
紫光展锐A7870
VS
联发科G91 Ultra
vs
麒麟710A
VS
联发科G91 Ultra
vs
联发科X20
VS
联发科G91 Ultra
vs
骁龙6s Gen 3
VS
联发科G91 Ultra
vs
联发科 MT9900
VS
联发科G91 Ultra
vs
联发科MT8768
VS
联发科G91 Ultra
vs
三星1380
VS
联发科G91 Ultra
vs
天玑1000
VS
联发科G91 Ultra
vs
高通骁龙626
VS
联发科G91 Ultra
vs
麒麟935
VS
联发科G91 Ultra
vs
全志T527
VS
联发科G91 Ultra
vs
高通骁龙410
分享
反馈
顶部
