| 主要参数 | |
| 核心频率 | 2.0 GHz |
|---|---|
| 核心数 | 8 核看跑分 |
| 线程数 | 8 线程 |
| 生产工艺 | 4 nm |
| 大核参数 | |
| 架构 | Cortex-A78 |
|---|---|
| 核心数 | 4 |
| 主频 | 2.0 GHz |
| 小核参数 | |
| 架构 | Cortex-A55 |
|---|---|
| 核心数 | 4 |
| 主频 | 2.0 GHz |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | LPDDR5T |
|---|---|
| 内存频率 | 4800 MHz |
| 内存通道 | 4x 16 Bit |
| 最大内存 | 24 GB |
| GPU参数 | |
| GPU名称 | ARM Mali-G615 MC2 |
|---|---|
| GPU频率 | 700 MHz |
| Pipelines | 12 |
| Shading units | 2 |
| Total shaders | 256 |
| 多媒体参数 | |
| 最大显示分辨率 | 3840 x 2160 |
|---|---|
| 最大相机分辨率 | 1x 320MP |
| 最大视频录制规格 | 8K at 30FPS, 4K at 60FPS |
| 最大视频播放规格 | 8K at 30FPS, 4K at 60FPS |
| 视频编解码器 | H.264, H.265, AV1, VP9 |
| 音频编解码器 | AAC LC, FLAC, HE-AACv1, HE-AACv2, MP3 |
| 网络参数 | |
| 基带 | MediaTek T830 |
|---|---|
| 5G支持 | 支持 |
| 下载速度 | 最高 7900 Mbps |
| 上传速度 | 最高 4200 Mbps |
| WiFi版本 | 7 |
| 蓝牙版本 | 5.4 |
| 导航模块 | GPS, GLONASS, 北斗导航, Galileo, QZSS, NAVIC |
| 参数补充 | |
| TDP | 4 W |
|---|---|
| 上市时间 | 2024 Q2 |
| 安兔兔 | |
| 版本 | AnTuTu 10 |
|---|---|
| CPU | 505590 |
| GPU | 864600 |
| Memory | 385208 |
| UX | 356238 |
| 总分 | 2111636 |
VS
天玑7300 Energy
vs
骁龙6 Gen 3
VS
天玑7300 Energy
vs
天玑6300
VS
天玑7300 Energy
vs
麒麟985
VS
天玑7300 Energy
vs
联发科MT8693
VS
天玑7300 Energy
vs
联发科 迅鲲1300T
VS
天玑7300 Energy
vs
天玑8400 Max
VS
天玑7300 Energy
vs
苹果 A17 Pro
VS
天玑7300 Energy
vs
紫光展锐T700
VS
天玑7300 Energy
vs
紫光展锐T603
VS
天玑7300 Energy
vs
骁龙8s Gen 3
VS
天玑7300 Energy
vs
麒麟955
VS
天玑7300 Energy
vs
联发科G37
分享
反馈
顶部
