| 主要参数 | |
| 核心频率 | 2.6 GHz |
|---|---|
| 核心数 | 8 核看跑分 |
| 线程数 | 8 线程 |
| 生产工艺 | 6 nm |
| 大核参数 | |
| 架构 | Cortex-A78 |
|---|---|
| 核心数 | 4 |
| 主频 | 2.6 GHz |
| 小核参数 | |
| 架构 | Cortex-A55 |
|---|---|
| 核心数 | 4 |
| 主频 | 2.0 GHz |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | LPDDR4x |
|---|---|
| 内存频率 | 1800 MHz |
| 内存通道 | 2 |
| 最大内存 | 8 GB |
| GPU参数 | |
| GPU名称 | ARMMali-G77MC9 |
|---|---|
| GPU频率 | 850 MHz |
| Pipelines | 2 |
| Shading units | 9 |
| Total shaders | 288 |
| 多媒体参数 | |
| 最大显示分辨率 | 2520 x 1080@90fps |
|---|---|
| 最大相机分辨率 | 108MP; 16MP + 16MP; 64MP |
| 视频编解码器 | H.264, H.265/HEVC,2K@30fps, 1080p@60fps |
| 网络参数 | |
| WiFi版本 | Wi-Fi 5 a/b/g/n/ac |
|---|---|
| 蓝牙版本 | 5.4 |
| 导航模块 | 北斗导航, Galileo, Glonass, GPS, QZSS |
| 参数补充 | |
| TDP | 5 W |
|---|---|
| 上市时间 | 2021 Q3 |
| 代工厂 | TSMC台积电 |
| 安兔兔 | |
| 版本 | AnTuTu 10 |
|---|---|
| CPU | 54471 |
| GPU | 16902 |
| Memory | 50537 |
| UX | 33734 |
| 总分 | 155644 |
VS
联发科G81 Extreme
vs
联发科G81 Ultra
VS
联发科G81 Extreme
vs
高通骁龙632
VS
联发科G81 Extreme
vs
高通骁龙430
VS
联发科G81 Extreme
vs
天玑820
VS
联发科G81 Extreme
vs
高通骁龙439
VS
联发科G81 Extreme
vs
联发科MT6785
VS
联发科G81 Extreme
vs
联发科MT6582M
VS
联发科G81 Extreme
vs
联发科MT8768E
VS
联发科G81 Extreme
vs
高通QCM6490
VS
联发科G81 Extreme
vs
高通骁龙650
VS
联发科G81 Extreme
vs
全志A83T
VS
联发科G81 Extreme
vs
联发科MT8696T
分享
反馈
顶部
