| 主要参数 | |
| 核心频率 | 3.35 GHz |
|---|---|
| 核心数 | 8 核看跑分 |
| 线程数 | 8 线程 |
| 生产工艺 | 4 nm |
| 大核参数 | |
| 架构 | Cortex-A715 |
|---|---|
| 核心数 | 1 |
| 主频 | 3.35 GHz |
| 大核参数2 | |
| 架构 | Cortex-A715 |
|---|---|
| 核心数 | 3 |
| 主频 | 3.2 GHz |
| 小核参数 | |
| 架构 | Cortex-A510 |
|---|---|
| 核心数 | 4 |
| 主频 | 2.2 GHz |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | LPDDR5X |
|---|---|
| 内存频率 | 4266 MHz |
| 内存通道 | 4x 16 Bit |
| 最大内存 | 24 GB |
| GPU参数 | |
| GPU名称 | Mali-G615 MC6 |
|---|---|
| GPU频率 | 1400 MHz |
| Pipelines | 6 |
| Shading units | 6 |
| Total shaders | 768 |
| 多媒体参数 | |
| 最大显示分辨率 | 2960 x 1440 |
|---|---|
| 最大相机分辨率 | 1x 320MP |
| 最大视频录制规格 | 4K at 60FPS |
| 最大视频播放规格 | 4K at 60FPS |
| 视频编解码器 | H.264, H.265, AV1, VP9 |
| 音频编解码器 | AAC LC, FLAC, HE-AACv1, HE-AACv2, MP3 |
| 网络参数 | |
| 基带 | MediaTek T800 |
|---|---|
| 5G支持 | 支持 |
| 下载速度 | 最高 7900 Mbps |
| 上传速度 | 最高 4200 Mbps |
| WiFi版本 | 6 |
| 蓝牙版本 | 5.4 |
| 导航模块 | GPS, GLONASS, 北斗导航, Galileo, QZSS, NAVIC |
| 参数补充 | |
| TDP | 6 W |
|---|---|
| 上市时间 | 2023 Q4 |
| 安兔兔 | |
| 版本 | AnTuTu 10 |
|---|---|
| CPU | 300609 |
| GPU | 544472 |
| Memory | 312010 |
| UX | 243887 |
| 总分 | 1400978 |
VS
天玑8300 Ultra
vs
骁龙8 Gen 3
VS
天玑8300 Ultra
vs
骁龙8 Gen 2
VS
天玑8300 Ultra
vs
三星9609
VS
天玑8300 Ultra
vs
联发科P60
VS
天玑8300 Ultra
vs
紫光展锐T618
VS
天玑8300 Ultra
vs
联发科MT6739
VS
天玑8300 Ultra
vs
全志H5
VS
天玑8300 Ultra
vs
苹果 A9
VS
天玑8300 Ultra
vs
联发科MT8695D
VS
天玑8300 Ultra
vs
三星9610
VS
天玑8300 Ultra
vs
瑞芯微RK3518
VS
天玑8300 Ultra
vs
骁龙MSM8953
分享
反馈
顶部
