| 主要参数 | |
| 核心频率 | 1.5 GHz |
|---|---|
| 核心数 | 4 核看跑分 |
| 生产工艺 | 28 nm |
| 存储设备类型 | eMMC 5.1 |
| 小核参数 | |
| 架构 | Cortex-A53 |
|---|---|
| 核心数 | 4 |
| 主频 | 1.5 GHz |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | LPDDR3 |
|---|---|
| 内存频率 | 667 MHz |
| 内存带宽 | 6.4 Gbit/s |
| 内存通道 | 1x 32 Bit |
| 最大内存 | 3 GB |
| GPU参数 | |
| GPU名称 | PowerVR GE8100 |
|---|---|
| GPU架构 | PowerVR Series8XE (Rogue) |
| GPU频率 | 570 MHz |
| Pipelines | 1 |
| Shading units | 1 |
| Total shaders | 8 |
| 多媒体参数 | |
| 最大显示分辨率 | 1440 x 720 |
|---|---|
| 最大相机分辨率 | 1x 13MP, 2x 8MP |
| 最大视频录制规格 | 1K at 30FPS |
| 最大视频播放规格 | 1080p at 30FPS |
| 视频编解码器 | H.264,H.265 |
| 音频编解码器 | AIFF,CAF,MP3,MP4,WAV |
| 网络参数 | |
| 基带 | MT6177M |
|---|---|
| 4G支持 | LTE Cat. 4 |
| 5G支持 | No |
| 下载速度 | 150 Mbps |
| 上传速度 | 50 Mbps |
| WiFi版本 | 4 |
| 蓝牙版本 | 4.2 |
| 导航模块 | GPS,GLONASS,北斗导航,Galileo,QZSS |
| 参数补充 | |
| NPU | No |
|---|---|
| 产品代号 | MT6739 |
| CPU指令集 | ARMv8-A |
| 代工厂 | TSMC |
| 晶体管数量 | 10亿 |
| 安兔兔 | |
| 版本 | AnTuTu 10 |
|---|---|
| CPU | 27349 |
| GPU | 9021 |
| Memory | 5470 |
| UX | 17325 |
| 总分 | 59165 |
VS
联发科MT6739
vs
联发科MT6735M
VS
联发科MT6739
vs
骁龙7c Gen 2
VS
联发科MT6739
vs
苹果 A9
VS
联发科MT6739
vs
骁龙8 Gen 3
VS
联发科MT6739
vs
联发科MT8168B
VS
联发科MT6739
vs
三星9820
VS
联发科MT6739
vs
联发科MT6752M
VS
联发科MT6739
vs
紫光展锐T760
VS
联发科MT6739
vs
高通骁龙653
VS
联发科MT6739
vs
瑞芯微RK3568B2
VS
联发科MT6739
vs
晶晨S922Z
VS
联发科MT6739
vs
紫光展锐T8100
分享
反馈
顶部
