| 主要参数 | |
| 核心频率 | 2.6 GHz |
|---|---|
| 核心数 | 8 核看跑分 |
| 线程数 | 8 线程 |
| 生产工艺 | 7 nm |
| 大核参数 | |
| 架构 | Cortex-A77 |
|---|---|
| 核心数 | 4 |
| 主频 | 2.6 GHz |
| 小核参数 | |
| 架构 | Cortex-A55 |
|---|---|
| 核心数 | 4 |
| 主频 | 2.0 GHz |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | LPDDR5X |
|---|---|
| 内存频率 | 4266 MHz |
| 内存通道 | 4x 16 Bit |
| 最大内存 | 24 GB |
| GPU参数 | |
| GPU名称 | ARMMali-G77MC9 |
|---|---|
| GPU频率 | 850 MHz |
| Pipelines | 6 |
| Shading units | 9 |
| Total shaders | 288 |
| 多媒体参数 | |
| 最大显示分辨率 | 2960 x 1440 |
|---|---|
| 最大相机分辨率 | 1x 320MP |
| 最大视频录制规格 | 4K at 60FPS |
| 最大视频播放规格 | 4K at 60FPS |
| 视频编解码器 | H.264, H.265, AV1, VP9 |
| 音频编解码器 | AAC LC, FLAC, HE-AACv1, HE-AACv2, MP3 |
| 网络参数 | |
| 基带 | MediaTek T800 |
|---|---|
| 5G支持 | 支持 |
| 下载速度 | 最高 7900 Mbps |
| 上传速度 | 最高 4200 Mbps |
| WiFi版本 | 6 |
| 蓝牙版本 | 5.4 |
| 导航模块 | GPS, GLONASS, 北斗导航, Galileo, QZSS, NAVIC |
| 参数补充 | |
| TDP | 10 W |
|---|---|
| 上市时间 | 2020 Q2 |
| 安兔兔 | |
| 版本 | AnTuTu 10 |
|---|---|
| CPU | 300609 |
| GPU | 544472 |
| Memory | 312010 |
| UX | 243887 |
| 总分 | 1400978 |
VS
联发科MT6889Z
vs
骁龙8 Gen 1+
VS
联发科MT6889Z
vs
骁龙8 Gen 1
VS
联发科MT6889Z
vs
高通6 Gen 1
VS
联发科MT6889Z
vs
高通骁龙855+
VS
联发科MT6889Z
vs
联发科MT6779V
VS
联发科MT6889Z
vs
麒麟650
VS
联发科MT6889Z
vs
瑞芯微RK3228A
VS
联发科MT6889Z
vs
高通骁龙653
VS
联发科MT6889Z
vs
联发科MT6750S
VS
联发科MT6889Z
vs
全志A83T
VS
联发科MT6889Z
vs
苹果 A19 Pro
VS
联发科MT6889Z
vs
联发科 迅鲲 500
分享
反馈
顶部
