| 主要参数 | |
| 核心频率 | 1.3 GHz |
|---|---|
| 核心数 | 4 核看跑分 |
| 线程数 | 4 线程 |
| 生产工艺 | 28 nm |
| 小核参数 | |
| 架构 | Cortex-A35 |
|---|---|
| 核心数 | 4 |
| 主频 | 1.3 GHz |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | LPDDR4X |
|---|---|
| 内存频率 | 1800 MHz |
| 内存通道 | 2x 16 Bit |
| 最大内存 | 8 GB |
| GPU参数 | |
| GPU名称 | ImaginationPowerVRGE8300 |
|---|---|
| GPU频率 | 650 MHz |
| Pipelines | 3 |
| Shading units | 4 |
| Total shaders | 128 |
| 多媒体参数 | |
| 最大显示分辨率 | 2160 x 1080 |
|---|---|
| 最大相机分辨率 | 1x 32MP, 2x 24MP |
| 最大视频录制规格 | 1K at 30FPS |
| 最大视频播放规格 | 1080p at 30FPS |
| 视频编解码器 | H.264, H.265, VP8, VP9 |
| 音频编解码器 | AIFF, CAF, MP3, MP4, WAV |
| 网络参数 | |
| 下载速度 | 最高 300 Mbps |
|---|---|
| 上传速度 | 最高 150 Mbps |
| WiFi版本 | 5 |
| 蓝牙版本 | 4.2 |
| 导航模块 | GPS, GLONASS, 北斗导航, Galileo |
| 参数补充 | |
| TDP | 5 W |
|---|---|
| 上市时间 | 2017 Q3 |
| 安兔兔 | |
| 版本 | AnTuTu 10 |
|---|---|
| CPU | 51132 |
| GPU | 24473 |
| Memory | 65158 |
| UX | 45755 |
| 总分 | 186518 |
VS
联发科MT8167B
vs
联发科 天玑1200
VS
联发科MT8167B
vs
联发科 迅鲲1380
VS
联发科MT8167B
vs
联发科MT8768E
VS
联发科MT8167B
vs
三星850
VS
联发科MT8167B
vs
高通MSM8939
VS
联发科MT8167B
vs
三星7578
VS
联发科MT8167B
vs
三星猎户座8890
VS
联发科MT8167B
vs
麒麟9000L
VS
联发科MT8167B
vs
高通骁龙425
VS
联发科MT8167B
vs
紫光展锐SC7727S
VS
联发科MT8167B
vs
三星7580
VS
联发科MT8167B
vs
苹果 A17 Pro
分享
反馈
顶部
