| 主要参数 | |
| 核心频率 | 1.3 GHz |
|---|---|
| 核心数 | 4 核看跑分 |
| 线程数 | 4 线程 |
| 生产工艺 | 28 nm |
| 小核参数 | |
| 架构 | Cortex-A7 |
|---|---|
| 核心数 | 4 |
| 主频 | 1.3 GHz |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | LPDDR4X |
|---|---|
| 内存频率 | 1800 MHz |
| 内存通道 | 2x 16 Bit |
| 最大内存 | 8 GB |
| GPU参数 | |
| GPU名称 | ARMMali-400MP2 |
|---|---|
| GPU频率 | 500 MHz |
| Pipelines | 3 |
| Shading units | 2 |
| Total shaders | 32 |
| 多媒体参数 | |
| 最大显示分辨率 | 2160 x 1080 |
|---|---|
| 最大相机分辨率 | 1x 32MP, 2x 24MP |
| 最大视频录制规格 | 1K at 30FPS |
| 最大视频播放规格 | 1080p at 30FPS |
| 视频编解码器 | H.264, H.265, VP8, VP9 |
| 音频编解码器 | AIFF, CAF, MP3, MP4, WAV |
| 网络参数 | |
| 下载速度 | 最高 300 Mbps |
|---|---|
| 上传速度 | 最高 150 Mbps |
| WiFi版本 | 5 |
| 蓝牙版本 | 4.2 |
| 导航模块 | GPS, GLONASS, 北斗导航, Galileo |
| 参数补充 | |
| TDP | 5 W |
|---|---|
| 上市时间 | 2014 Q2 |
| 安兔兔 | |
| 版本 | AnTuTu 10 |
|---|---|
| CPU | 51132 |
| GPU | 24473 |
| Memory | 65158 |
| UX | 45755 |
| 总分 | 186518 |
VS
联发科MT8321
vs
联发科MT9685
VS
联发科MT8321
vs
联发科MT6795
VS
联发科MT8321
vs
天玑8200 Ultra
VS
联发科MT8321
vs
联发科A25
VS
联发科MT8321
vs
三星5420
VS
联发科MT8321
vs
高通骁龙750G
VS
联发科MT8321
vs
全志H316
VS
联发科MT8321
vs
高通QCM2290
VS
联发科MT8321
vs
三星850
VS
联发科MT8321
vs
高通MSM8909
VS
联发科MT8321
vs
骁龙7+ Gen 2
VS
联发科MT8321
vs
联发科MT5891
分享
反馈
顶部
