| 主要参数 | |
| 核心频率 | 1.7 GHz |
|---|---|
| 核心数 | 8 核看跑分 |
| 线程数 | 8 线程 |
| 生产工艺 | 28 nm |
| 小核参数 | |
| 架构 | Cortex-A53 |
|---|---|
| 核心数 | 8 |
| 主频 | 1.7 GHz |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | LPDDR4X |
|---|---|
| 内存频率 | 1800 MHz |
| 内存通道 | 2x 16 Bit |
| 最大内存 | 8 GB |
| GPU参数 | |
| GPU名称 | ARMMali-T760MP2 |
|---|---|
| GPU频率 | 700 MHz |
| Pipelines | 3 |
| Shading units | 2 |
| Total shaders | 32 |
| 多媒体参数 | |
| 最大显示分辨率 | 2160 x 1080 |
|---|---|
| 最大相机分辨率 | 1x 32MP, 2x 24MP |
| 最大视频录制规格 | 1K at 30FPS |
| 最大视频播放规格 | 1080p at 30FPS |
| 视频编解码器 | H.264, H.265, VP8, VP9 |
| 音频编解码器 | AIFF, CAF, MP3, MP4, WAV |
| 网络参数 | |
| 下载速度 | 最高 300 Mbps |
|---|---|
| 上传速度 | 最高 150 Mbps |
| WiFi版本 | 5 |
| 蓝牙版本 | 4.2 |
| 导航模块 | GPS, GLONASS, 北斗导航, Galileo |
| 参数补充 | |
| TDP | 10 W |
|---|---|
| 上市时间 | 2014 Q4 |
| 安兔兔 | |
| 版本 | AnTuTu 10 |
|---|---|
| CPU | 51132 |
| GPU | 24473 |
| Memory | 65158 |
| UX | 45755 |
| 总分 | 186518 |
VS
联发科MT8752
vs
联发科X20
VS
联发科MT8752
vs
联发科MT6765
VS
联发科MT8752
vs
骁龙4 Gen 1
VS
联发科MT8752
vs
联发科G100
VS
联发科MT8752
vs
联发科MT8768N
VS
联发科MT8752
vs
高通MSM8937
VS
联发科MT8752
vs
联发科MT6750S
VS
联发科MT8752
vs
瑞芯微RK3528A
VS
联发科MT8752
vs
天玑810
VS
联发科MT8752
vs
高通MSM8940
VS
联发科MT8752
vs
高通骁龙SQ1
VS
联发科MT8752
vs
骁龙6 Gen 4
分享
反馈
顶部
