| 主要参数 | |
| 核心频率 | 1.4 GHz |
|---|---|
| 核心数 | 4 核看跑分 |
| 线程数 | 4 线程 |
| 生产工艺 | 12 nm |
| 小核参数 | |
| 架构 | Cortex-A53 |
|---|---|
| 核心数 | 4 |
| 主频 | 1.4 GHz |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | LPDDR4X |
|---|---|
| 内存频率 | 2133 MHz |
| 内存通道 | 2x 16 Bit |
| 最大内存 | 10 GB |
| GPU参数 | |
| GPU名称 | ARMMali-T820MP3 |
|---|---|
| GPU频率 | 950 MHz |
| Pipelines | 2 |
| Shading units | 3 |
| Total shaders | 48 |
| 多媒体参数 | |
| 最大显示分辨率 | 2520 x 1080 |
|---|---|
| 最大相机分辨率 | 1x 108MP, 2x 16MP |
| 最大视频录制规格 | 2K at 30FPS, 1K at 60FPS |
| 最大视频播放规格 | 2K at 30FPS, 1080p at 60FPS |
| 视频编解码器 | H.264, H.265, VP9 |
| 音频编解码器 | AAC, AIFF, CAF, MP3, MP4, WAV |
| 网络参数 | |
| 下载速度 | 最高 650 Mbps |
|---|---|
| 上传速度 | 最高 150 Mbps |
| WiFi版本 | 5 |
| 蓝牙版本 | 5.2 |
| 导航模块 | GPS, GLONASS, 北斗导航, Galileo, QZSS, NAVIC |
| 参数补充 | |
| TDP | 13 W |
|---|---|
| 上市时间 | 2018 Q4 |
| 安兔兔 | |
| 版本 | AnTuTu 10 |
|---|---|
| CPU | 120425 |
| GPU | 59762 |
| Memory | 89776 |
| UX | 114142 |
| 总分 | 384105 |
VS
Realtek RTD1296
vs
高通骁龙650
VS
Realtek RTD1296
vs
瑞昱 RTD2851
VS
Realtek RTD1296
vs
Realtek RTD1619
VS
Realtek RTD1296
vs
Realtek RTD1319
VS
Realtek RTD1296
vs
高通骁龙808
VS
Realtek RTD1296
vs
瑞芯微RK3399
VS
Realtek RTD1296
vs
联发科天玑9400
VS
Realtek RTD1296
vs
Realtek RTD1315C
VS
Realtek RTD1296
vs
骁龙782G
VS
Realtek RTD1296
vs
全志A133P
VS
Realtek RTD1296
vs
瑞昱 RTD1619B
VS
Realtek RTD1296
vs
晶晨S905X3