| 主要参数 | |
| 核心频率 | 1.1 GHz |
|---|---|
| 核心数 | 4 核看跑分 |
| 线程数 | 4 线程 |
| 生产工艺 | 12 nm |
| 小核参数 | |
| 架构 | Cortex-A55 |
|---|---|
| 核心数 | 4 |
| 主频 | 1.1 GHz |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | LPDDR5X |
|---|---|
| 内存频率 | 4266 MHz |
| 内存通道 | 4x 16 Bit |
| 最大内存 | 24 GB |
| GPU参数 | |
| GPU名称 | ARMMali-G31MP2 |
|---|---|
| GPU频率 | 650 MHz |
| Pipelines | 11 |
| Shading units | 2 |
| Total shaders | 16 |
| 多媒体参数 | |
| 最大显示分辨率 | 2960 x 1440 |
|---|---|
| 最大相机分辨率 | 1x 320MP |
| 最大视频录制规格 | 8K at 30FPS, 4K at 60FPS |
| 最大视频播放规格 | 8K at 30FPS, 4K at 60FPS |
| 视频编解码器 | H.264, H.265, AV1, VP9 |
| 音频编解码器 | AAC LC, FLAC, HE-AACv1, HE-AACv2, MP3 |
| 网络参数 | |
| 基带 | MediaTek T800 |
|---|---|
| 5G支持 | 支持 |
| 下载速度 | 最高 7900 Mbps |
| 上传速度 | 最高 4200 Mbps |
| WiFi版本 | 7 |
| 蓝牙版本 | 5.3 |
| 导航模块 | GPS, GLONASS, 北斗导航, Galileo, QZSS, SBAS, NAVIC |
| 参数补充 | |
| TDP | 13 W |
|---|---|
| 上市时间 | 2019 Q1 |
| 安兔兔 | |
| 版本 | AnTuTu 10 |
|---|---|
| CPU | 369557 |
| GPU | 553034 |
| Memory | 278497 |
| UX | 281877 |
| 总分 | 1482965 |
VS
瑞昱 RTD2851
vs
联发科MT9617
VS
瑞昱 RTD2851
vs
Realtek RTD1315
VS
瑞昱 RTD2851
vs
高通APQ8053
VS
瑞昱 RTD2851
vs
晶晨S905L2
VS
瑞昱 RTD2851
vs
天玑720
VS
瑞昱 RTD2851
vs
高通骁龙430
VS
瑞昱 RTD2851
vs
联发科MT6735
VS
瑞昱 RTD2851
vs
麒麟8000
VS
瑞昱 RTD2851
vs
瑞昱 RTD1319C
VS
瑞昱 RTD2851
vs
联发科MT8783
VS
瑞昱 RTD2851
vs
晶晨S905Y4 B
VS
瑞昱 RTD2851
vs
Realtek RTD1325