| 主要参数 | |
| 核心频率 | 1.3 GHz |
|---|---|
| 核心数 | 6 核看跑分 |
| 线程数 | 6 线程 |
| 生产工艺 | 12 nm |
| 小核参数 | |
| 架构 | Cortex-A55 |
|---|---|
| 核心数 | 6 |
| 主频 | 1.3 GHz |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | LPDDR4X |
|---|---|
| 内存频率 | 2133 MHz |
| 内存通道 | 2x 16 Bit |
| 最大内存 | 10 GB |
| GPU参数 | |
| GPU名称 | ARMMali-G51MP3 |
|---|---|
| GPU频率 | 650 MHz |
| Pipelines | 2 |
| Shading units | 3 |
| Total shaders | 36 |
| 多媒体参数 | |
| 最大显示分辨率 | 2520 x 1080 |
|---|---|
| 最大相机分辨率 | 1x 108MP, 2x 16MP |
| 最大视频录制规格 | 2K at 30FPS, 1K at 60FPS |
| 最大视频播放规格 | 2K at 30FPS, 1080p at 60FPS |
| 视频编解码器 | H.264, H.265, VP9 |
| 音频编解码器 | AAC, AIFF, CAF, MP3, MP4, WAV |
| 网络参数 | |
| 下载速度 | 最高 650 Mbps |
|---|---|
| 上传速度 | 最高 150 Mbps |
| WiFi版本 | 5 |
| 蓝牙版本 | 5.2 |
| 导航模块 | GPS, GLONASS, 北斗导航, Galileo, QZSS, NAVIC |
| 参数补充 | |
| TDP | 5 W |
|---|---|
| 上市时间 | 2020 Q4 |
| 安兔兔 | |
| 版本 | AnTuTu 10 |
|---|---|
| CPU | 120425 |
| GPU | 59762 |
| Memory | 89776 |
| UX | 114142 |
| 总分 | 384105 |
VS
Realtek RTD1619
vs
Realtek RTD1296
VS
Realtek RTD1619
vs
瑞昱 RTD1319C
VS
Realtek RTD1619
vs
Realtek RTD1619BPD
VS
Realtek RTD1619
vs
Realtek RTD1319D
VS
Realtek RTD1619
vs
联发科天玑8350 Apex
VS
Realtek RTD1619
vs
高通骁龙8cx
VS
Realtek RTD1619
vs
骁龙8 Gen 2
VS
Realtek RTD1619
vs
高通骁龙810
VS
Realtek RTD1619
vs
苹果 A12Z
VS
Realtek RTD1619
vs
瑞芯微OP1
VS
Realtek RTD1619
vs
瑞芯微RK3228A
VS
Realtek RTD1619
vs
Realtek RTD1319