| 主要参数 | |
| 核心频率 | 1.3 GHz |
|---|---|
| 核心数 | 6 核看跑分 |
| 线程数 | 6 线程 |
| 生产工艺 | 12 nm |
| 小核参数 | |
| 架构 | Cortex-A55 |
|---|---|
| 核心数 | 6 |
| 主频 | 1.3 GHz |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | LPDDR4X |
|---|---|
| 内存频率 | 1866 MHz |
| 内存通道 | 2x 16 Bit |
| 最大内存 | 8 GB |
| GPU参数 | |
| GPU名称 | ARMMali-G51MP3 |
|---|---|
| GPU频率 | 650 MHz |
| Pipelines | 2 |
| Shading units | 3 |
| Total shaders | 36 |
| 多媒体参数 | |
| 最大显示分辨率 | 2520 x 1080 |
|---|---|
| 最大相机分辨率 | 1x 192MP, 2x 25MP |
| 最大视频录制规格 | 4K at 30FPS |
| 最大视频播放规格 | 4K at 30FPS |
| 视频编解码器 | H.264, H.265, VP9 |
| 音频编解码器 | AAC, AIFF, CAF, MP3, MP4, WAV |
| 网络参数 | |
| 基带 | X12 |
|---|---|
| 下载速度 | 最高 600 Mbps |
| 上传速度 | 最高 150 Mbps |
| WiFi版本 | 5 |
| 蓝牙版本 | 5.0 |
| 导航模块 | GPS, GLONASS, 北斗导航, Galileo, QZSS, SBAS |
| 参数补充 | |
| TDP | 5 W |
|---|---|
| 上市时间 | 2020 Q4 |
| 安兔兔 | |
| 版本 | AnTuTu 10 |
|---|---|
| CPU | 133249 |
| GPU | 44936 |
| Memory | 66474 |
| UX | 93572 |
| 总分 | 338231 |
VS
Realtek RTD1619DR
vs
晶晨S922Z
VS
Realtek RTD1619DR
vs
高通骁龙778G 5G
VS
Realtek RTD1619DR
vs
联发科X30
VS
Realtek RTD1619DR
vs
晶晨S905X4
VS
Realtek RTD1619DR
vs
骁龙XR2 Gen 2
VS
Realtek RTD1619DR
vs
高通APQ8053
VS
Realtek RTD1619DR
vs
高通SM8150
VS
Realtek RTD1619DR
vs
瑞芯微RK3588S
VS
Realtek RTD1619DR
vs
瑞芯微RK3566
VS
Realtek RTD1619DR
vs
高通骁龙652
VS
Realtek RTD1619DR
vs
瑞芯微OP1
VS
Realtek RTD1619DR
vs
高通4 Gen 2