| 主要参数 | |
| 核心频率 | 1.7 GHz |
|---|---|
| 核心数 | 4 核看跑分 |
| 线程数 | 4 线程 |
| 生产工艺 | 12 nm |
| 小核参数 | |
| 架构 | Cortex-A55 |
|---|---|
| 核心数 | 4 |
| 主频 | 1.7 GHz |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | LPDDR4X |
|---|---|
| 内存频率 | 2133 MHz |
| 内存通道 | 2x 16 Bit |
| 最大内存 | 32 GB |
| GPU参数 | |
| GPU名称 | ARMMali-G57MC1 |
|---|---|
| GPU频率 | 850 MHz |
| Pipelines | 4 |
| Shading units | 1 |
| Total shaders | 32 |
| 多媒体参数 | |
| 最大显示分辨率 | 3440 x 1440 |
|---|---|
| 最大相机分辨率 | 1x 108MP, 2x 20MP |
| 最大视频录制规格 | 4K at 60FPS |
| 最大视频播放规格 | 4K at 60FPS |
| 视频编解码器 | H.264, H.265 |
| 音频编解码器 | AAC, AIFF, CAF, MP3, MP4, WAV |
| 网络参数 | |
| 基带 | Makalu IVY510 |
|---|---|
| 5G支持 | 支持 |
| WiFi版本 | 5 |
| 蓝牙版本 | 5.0 |
| 导航模块 | GPS, GLONASS, 北斗导航, Galileo |
| 参数补充 | |
| TDP | 3 W |
|---|---|
| 上市时间 | 2021 Q2 |
| 安兔兔 | |
| 版本 | AnTuTu 10 |
|---|---|
| CPU | 165537 |
| GPU | 88861 |
| Memory | 147243 |
| UX | 128058 |
| 总分 | 529699 |
VS
Realtek RTD1315C
vs
瑞芯微RV1109
VS
Realtek RTD1315C
vs
高通骁龙888+
VS
Realtek RTD1315C
vs
苹果 A18 Pro
VS
Realtek RTD1315C
vs
高通MSM8917
VS
Realtek RTD1315C
vs
晶晨T972
VS
Realtek RTD1315C
vs
Realtek RTD1315
VS
Realtek RTD1315C
vs
高通骁龙480
VS
Realtek RTD1315C
vs
骁龙782G
VS
Realtek RTD1315C
vs
瑞芯微RK3229
VS
Realtek RTD1315C
vs
高通骁龙636
VS
Realtek RTD1315C
vs
联发科MT6735
VS
Realtek RTD1315C
vs
瑞昱 RTD1319C