| 主要参数 | |
| 核心频率 | 1.4 GHz |
|---|---|
| 核心数 | 4 核看跑分 |
| 线程数 | 4 线程 |
| 生产工艺 | 12 nm |
| 小核参数 | |
| 架构 | Cortex-A53 |
|---|---|
| 核心数 | 4 |
| 主频 | 1.4 GHz |
| 内存参数 |
| GPU参数 | |
| GPU名称 | ARMMali-470MP4 |
|---|---|
| Shading units | 4 |
| Total shaders | 64 |
| 多媒体参数 | |
| 视频编解码器 | H.264, H.265 |
|---|---|
| 音频编解码器 | AAC, AIFF, CAF, MP3, MP4, WAV |
| 网络参数 | |
| 下载速度 | 最高 300 Mbps |
|---|---|
| 上传速度 | 最高 150 Mbps |
| 导航模块 | GPS, GLONASS, 北斗导航, Galileo |
| 参数补充 | |
| TDP | 13 W |
|---|---|
| 上市时间 | 2018 Q1 |
| 安兔兔 | |
| 版本 | AnTuTu 10 |
|---|---|
VS
Realtek RTD1395
vs
苹果 A7
VS
Realtek RTD1395
vs
Realtek RTD1319
VS
Realtek RTD1395
vs
Realtek RTD1315
VS
Realtek RTD1395
vs
三星7880
VS
Realtek RTD1395
vs
高通骁龙680
VS
Realtek RTD1395
vs
Realtek RTD1315C
VS
Realtek RTD1395
vs
高通骁龙430
VS
Realtek RTD1395
vs
高通骁龙855+
VS
Realtek RTD1395
vs
联发科MT9969
VS
Realtek RTD1395
vs
联发科P70M
VS
Realtek RTD1395
vs
联发科MT8783
VS
Realtek RTD1395
vs
麒麟9000E