| 主要参数 | |
| 核心频率 | 1.4 GHz |
|---|---|
| 核心数 | 4 核看跑分 |
| 线程数 | 4 线程 |
| 生产工艺 | 12 nm |
| 小核参数 | |
| 架构 | Cortex-A55 |
|---|---|
| 核心数 | 4 |
| 主频 | 1.4 GHz |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | LPDDR4X |
|---|---|
| 内存频率 | 1866 MHz |
| 内存通道 | 2x 32 Bit |
| 最大内存 | 8 GB |
| GPU参数 | |
| GPU名称 | ARMMali-G31MP2 |
|---|---|
| GPU频率 | 650 MHz |
| Pipelines | 4 |
| Shading units | 2 |
| Total shaders | 16 |
| 多媒体参数 | |
| 最大显示分辨率 | 2340 x 1080 |
|---|---|
| 最大相机分辨率 | 1x 48MP, 2x 24MP |
| 最大视频录制规格 | 1K at 30FPS |
| 最大视频播放规格 | 1080p at 60FPS |
| 视频编解码器 | H.264, H.265, VP8, VP9 |
| 音频编解码器 | AIFF, CAF, MP3, MP4, WAV |
| 网络参数 | |
| 下载速度 | 最高 600 Mbps |
|---|---|
| 上传速度 | 最高 150 Mbps |
| WiFi版本 | 4 |
| 蓝牙版本 | 4.2 |
| 导航模块 | GPS, GLONASS, 北斗导航, Galileo |
| 参数补充 | |
| TDP | 6 W |
|---|---|
| 上市时间 | 2020 Q1 |
| 安兔兔 | |
| 版本 | AnTuTu 10 |
|---|---|
| CPU | 89753 |
| GPU | 34605 |
| Memory | 56588 |
| UX | 70755 |
| 总分 | 251701 |
VS
Realtek RTD1319
vs
高通骁龙616
VS
Realtek RTD1319
vs
三星1480
VS
Realtek RTD1319
vs
瑞芯微RK3588
VS
Realtek RTD1319
vs
联发科G99 Ultimate
VS
Realtek RTD1319
vs
高通MSM8996
VS
Realtek RTD1319
vs
紫光展锐T310
VS
Realtek RTD1319
vs
瑞芯微RK3329
VS
Realtek RTD1319
vs
瑞芯微RK3528A
VS
Realtek RTD1319
vs
紫光展锐SC7731
VS
Realtek RTD1319
vs
瑞芯微RK3566
VS
Realtek RTD1319
vs
瑞芯微RK3326S
VS
Realtek RTD1319
vs
瑞芯微RK3228A