| 主要参数 |
| CPU主频 | 2.3 GHz |
|---|
| 核心数量 | 6 核看跑分 |
|---|
| 线程数量 | 12 线程 |
|---|
| 单核睿频 | 4.3 GHz 单核性能 |
|---|
| 核心架构 | Zen 3 共41款 |
|---|
| 制作工艺 | 7 nm |
|---|
| 二级缓存 | 2MB |
|---|
| 三级缓存 | 16 MB |
|---|
| TDP功耗 | 15 W |
| 内存参数 |
| 内存类型 | DDR4-3200,LPDDR4x-4267 |
|---|
| 内存通道数 | 双通道 |
|---|
| 最大支持内存 | 64 GB |
| 显卡参数 |
| 核心显卡 | AMD Radeon Vega 7看评测 |
|---|
| GPU频率 | 400MHz |
|---|
| Turbo频率 | 1800MHz |
|---|
| Shader | 448 个 |
| 参数补充 |
| PCIe通道数 | 16 |
|---|
| CPU针脚 | FP6 |
|---|
| 上市时间 | 2023 Q4 |