| 主要参数 | |
| CPU主频 | 2.9 GHz |
|---|---|
| 核心数量 | 12 核看跑分 |
| 线程数量 | 24 线程 |
| 单核睿频 | 5.1 GHz 单核性能 |
| 核心架构 | Phoenix (Zen 4) 共30款 |
| 制作工艺 | 5 nm FinFET |
| 三级缓存 | 64 MB |
| TDP功耗 | 55 W |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | DDR5-5200 |
|---|---|
| 内存通道数 | 双通道 |
| 最大支持内存 | 64 GB |
| 显卡参数 | |
| 核心显卡 | AMD Radeon 610M看评测 |
|---|---|
| GPU频率 | 1500MHz |
| Turbo频率 | 2200MHz |
| Shader | 128 个 |
| 参数补充 | |
| PCIe通道数 | 20 |
|---|---|
| CPU针脚 | FL1 |
| 上市时间 | 2024 Q2 |
VS
R7 7840HX
vs
R9 7945HX
VS
R7 7840HX
vs
R7 7840HS
VS
R7 7840HX
vs
R7 7840H
VS
R7 7840HX
vs
R5 7640HS
VS
R7 7840HX
vs
R5 8400F
VS
R7 7840HX
vs
R9 7940HS
VS
R7 7840HX
vs
锐龙Z1E
VS
R7 7840HX
vs
R9 7940H
VS
R7 7840HX
vs
R7 7840U
VS
R7 7840HX
vs
R5 7640H
VS
R7 7840HX
vs
R7 8700F
VS
R7 7840HX
vs
R9 PRO 7940HS