| 主要参数 | |
| CPU主频 | 3.3 GHz |
|---|---|
| 核心数量 | 6 核看跑分 |
| 线程数量 | 12 线程 |
| 单核睿频 | 4.55 GHz 单核性能 |
| 全核频率 | 4.1 GHz |
| 核心架构 | Zen 3+ 共8款 |
| 制作工艺 | 6 nm FinFET |
| 一级缓存 | 64 KB (每核) |
| 二级缓存 | 512 KB (每核) |
| 三级缓存 | 16 MB |
| TDP功耗 | 35 W |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | DDR5-4800, LPDDR5-6400 |
|---|---|
| 内存通道数 | 双通道 |
| 最大支持内存 | 64 GB |
| ECC | 不支持 |
| 显卡参数 | |
| 核心显卡 | AMD Radeon 660M看评测 |
|---|---|
| GPU频率 | 1500MHz |
| Turbo频率 | 1900MHz |
| 参数补充 | |
| 平台定位 | 笔记本 |
|---|---|
| PCIe版本 | 4 |
| PCIe通道数 | 20 |
| 主板接口 | FP7 |
| 指令集 | MMX,SSE,SSE2,SSE3,SSSE3,SSE4A,SSE4.1,SSE4.2,AES,AVX,AVX2,BMI1,BMI2,SHA,F16C,FMA3,NX-Bit,AMD64,EVP,AMD-V,SMAP,SMEP,SMT,Precision Boost 2 |
| 封装厂 | TSMC |
| 晶圆厂 | TSMC |
| 上市时间 | 2023 Q1 |
VS
R5 7535HS
vs
R7 7735HS
VS
R5 7535HS
vs
i5 12450H
VS
R5 7535HS
vs
R7 7735H
VS
R5 7535HS
vs
R9 5900HS
VS
R5 7535HS
vs
酷睿7 240H
VS
R5 7535HS
vs
至强W-11955M
VS
R5 7535HS
vs
R5 PRO 230
VS
R5 7535HS
vs
R7 5700X
VS
R5 7535HS
vs
R9 5900H
VS
R5 7535HS
vs
i5 12450HX
VS
R5 7535HS
vs
R5 5650GE
VS
R5 7535HS
vs
R5 5600H