| 主要参数 | |
| CPU主频 | 3.60 GHz |
|---|---|
| 核心数量 | 8 核看跑分 |
| 线程数量 | 16 线程 |
| 单核睿频 | 5.10 GHz 单核性能 |
| 核心架构 | Dragon Range (Zen 4) 共10款 |
| 制作工艺 | 5 nm |
| 二级缓存 | 8.00 MB |
| 三级缓存 | 32.00 MB |
| TDP功耗 | 55 W |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | DDR5-5200 |
|---|---|
| 内存带宽 | 83.2 GB/s |
| 内存通道数 | 双通道 |
| 最大支持内存 | 128 GB |
| ECC | 支持 |
| 核心参数 | |
| 超频 | 支持 |
|---|---|
| 显卡参数 | |
| 核心显卡 | AMD Radeon 610M看评测 |
|---|---|
| GPU频率 | 0.40 GHz |
| Turbo频率 | 2.20 GHz |
| 参数补充 | |
| PCIe版本 | 5.0 |
|---|---|
| PCIe通道数 | 28 |
| CPU针脚 | FL1 |
| 指令集 | MMX,SSE,SSE2,SSE3,SSSE3,SSE4A,SSE4.1,SSE4.2,AES,AVX,AVX2,AVX-512,BMI1,BMI2,SHA,F16C,FMA3,NX-Bit,AMD64,EVP,AMD-V,SMAP,SMEP,SMT,Precision Boost 2 |
| 封装厂 | TSMC |
| 晶圆厂 | TSMC |
| 上市时间 | Q1/2023 |
VS
R7 7745HX
vs
R9 7845HX
VS
R7 7745HX
vs
R5 9600X
VS
R7 7745HX
vs
R7 5700X
VS
R7 7745HX
vs
R7 7735H
VS
R7 7745HX
vs
i5 13490F
VS
R7 7745HX
vs
R7 8745HS
VS
R7 7745HX
vs
i5 13500HX
VS
R7 7745HX
vs
R7 7800X3D
VS
R7 7745HX
vs
R7 5750G
VS
R7 7745HX
vs
i9 12900H
VS
R7 7745HX
vs
i7 13650HX
VS
R7 7745HX
vs
i5 14600KF