| 主要参数 | |
| CPU主频 | 3.2 GHz |
|---|---|
| 核心数量 | 8 核看跑分 |
| 线程数量 | 16 线程 |
| 单核睿频 | 4.8 GHz 单核性能 |
| 核心架构 | Zen 3+ 共8款 |
| 制作工艺 | 6 nm FinFET |
| 三级缓存 | 16 MB |
| TDP功耗 | 35 W |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | DDR5 |
|---|---|
| 内存通道数 | 双通道 |
| 最大支持内存 | 64 GB |
| 显卡参数 | |
| 核心显卡 | AMD Radeon 680M看评测 |
|---|---|
| GPU频率 | 2000MHz |
| Turbo频率 | 2200MHz |
| 参数补充 | |
| PCIe通道数 | 20 |
|---|---|
| CPU针脚 | FP7 |
| 指令集 | MMX,SSE,SSE2,SSE3,SSSE3,SSE4A,SSE4.1,SSE4.2,AES,AVX,AVX2,BMI1,BMI2,SHA,F16C,FMA3,NX-Bit,AMD64,EVP,AMD-V,SMAP,SMEP,SMT,Precision Boost 2 |
| 封装厂 | TSMC |
| 晶圆厂 | TSMC |
| 上市时间 | 2023 Q1 |
VS
R7 7735HS
vs
R7 8745HS
VS
R7 7735HS
vs
i5 13500H
VS
R7 7735HS
vs
R5 7640HS
VS
R7 7735HS
vs
R7 7840HS
VS
R7 7735HS
vs
R7 7735H
VS
R7 7735HS
vs
R7 8745H
VS
R7 7735HS
vs
R7 7730U
VS
R7 7735HS
vs
R7 5800H
VS
R7 7735HS
vs
R7 7840U
VS
R7 7735HS
vs
R7 5800
VS
R7 7735HS
vs
i5 13450HX
VS
R7 7735HS
vs
i7 12700H