| 主要参数 |
| CPU主频 | 3.2 GHz |
|---|
| 核心数量 | 8 核看跑分 |
|---|
| 线程数量 | 16 线程 |
|---|
| 单核睿频 | 4.75 GHz 单核性能 |
|---|
| 核心架构 | Zen 3+ 共8款 |
|---|
| 制作工艺 | 6 nm FinFET |
|---|
| 三级缓存 | 16 MB |
|---|
| TDP功耗 | 35 W |
| 内存参数 |
| 内存类型 | DDR5-4800, LPDDR5-6400 |
|---|
| 内存通道数 | 双通道 |
|---|
| 最大支持内存 | 64 GB |
| 显卡参数 |
| 核心显卡 | AMD Radeon 680M看评测 |
|---|
| GPU频率 | 2000MHz |
|---|
| Turbo频率 | 2200MHz |
|---|
| Shader | 768 个 |
| 参数补充 |
| PCIe通道数 | 20 |
|---|
| CPU针脚 | FP7 |
|---|
| 上市时间 | 2023 Q1 |