| 主要参数 | |
| 流处理单元 | 960 个 |
|---|---|
| 核心架构 | TeraScale 2共89款 |
| GPU代号 | Blackcomb |
| 制作工艺 | 40 nm |
| TDP功耗 | 75 W |
| 内存参数 | |
| 内存频率 | 3.6 GHz |
|---|---|
| 内存类型 | GDDR5 |
| 内存位宽 | 256 bit |
| 显存大小 | 2 GB |
| 参数补充 | |
| 晶片编号 | Blackcomb XT GL |
|---|---|
| 代工厂 | TSMC |
| 核心面积 | 212 mm² |
| 一级缓存 | 8 KB (per CU) |
| 二级缓存 | 512 KB |
| 光栅单元 | 48 |
| 纹理单元 | 32 |
| Compute units | 12 |
| 总线接口 | MXM-B (3.0) |
| 理论性能 | |
| 像素填充率 | 21.76 GPixel/s |
|---|---|
| 纹理填充率 | 32.64 GTexel/s |
| 显存带宽 | 115.2 GB/s |
| FP32 | 1,306 GFLOPS |
| 显卡特性 | |
| DirectX | 11.2 (11_0) |
|---|---|
| OpenGL | 4.4 |
| OpenCL | 1.2 |
| Vulkan | N/A |
| Shader model | 5.0 |
VS
FireM8900
vs
8500 GT
VS
FireM8900
vs
RTX 3090
VS
FireM8900
vs
RTX 2080S Max-Q
VS
FireM8900
vs
7900 GTX
VS
FireM8900
vs
HD 7660G
VS
FireM8900
vs
HD 8610G
VS
FireM8900
vs
780M
VS
FireM8900
vs
FX 1800
VS
FireM8900
vs
9300M GS
VS
FireM8900
vs
GTX 1060 6GB
VS
FireM8900
vs
GTX 570
VS
FireM8900
vs
8800 GTX