| 核心参数 | |
| 核心频率 | 0.7 GHz |
|---|---|
| 核心架构 | TeraScale 2 |
| 制作工艺 | 40 nm |
| L1 Cache | 8 KB (每CU) |
| L2 Cache | 256 KB |
| 单元参数 | |
| Shading Units | 320 |
|---|---|
| TMUs | 16 |
| ROPs | 4 |
| 显存参数 | |
| 显存大小 | 1024 MB |
|---|---|
| 显存频率 | 500 MHz 1000 Mbps |
| 显存类型 | GDDR3 |
| 显存位宽 | 128 bit |
| 显存带宽 | 16.00 GB/s |
| 理论性能 | |
| Pixel Rate (像素) | 2.600 GPixel/s |
|---|---|
| Texture Rate (纹理) | 10.40 GTexel/s |
| FP32 (单精度) | 416.0 GFLOPS |
| 显卡参数 | |
| 发布日期 | 2011-10-11 |
|---|---|
| 总线接口 | PCIe 2.0 x16 |
| 系列 | Evergreen (HD 5500) |
| 上一系列 | Radeon R700 |
| 继任系列 | Northern Islands |
| 图形功能 | |
| DirectX | 11.2 (11.0) |
|---|---|
| OpenGL | 4.4 |
| OpenCL | 1.2 |
| Vulkan | N/A |
| Shader Model | 5.0 |
| 公版规格 | |
| PCIE挡板位占用 | 1个 |
|---|---|
| 长度 | 165 mm |
| TDP | 39 W |
| 建议电源 | 200 W |
| 输出接口 | 1x DVI 1x HDMI 1.3a 1x VGA |
| 供电接口 | None |
| 板卡编号 | C331 |
| 晶圆参数 | |
| 核心代号 | Turks |
|---|---|
| 晶圆编号 | Turks LE |
| 晶圆面积 | 118 mm² |
| 生成厂家 | TSMC |
| 晶体管数量 | 7.16亿 |
| 晶体管密度 | 0.061亿/mm² |
VS
ATI HD 5570
vs
HD 7950
VS
ATI HD 5570
vs
GTX 860M
VS
ATI HD 5570
vs
Intel Iris Plus 650
VS
ATI HD 5570
vs
GT 610
VS
ATI HD 5570
vs
NVS 300
VS
ATI HD 5570
vs
Intel HD 3000
VS
ATI HD 5570
vs
HD 6630M
VS
ATI HD 5570
vs
Tesla V100 SXM2
VS
ATI HD 5570
vs
GTX 460
VS
ATI HD 5570
vs
RX 550
VS
ATI HD 5570
vs
Intel Iris 580
VS
ATI HD 5570
vs
GT 620